Феникс для Дракона, или Истинность – не повод для знакомства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Прикрыв глаза, постаралась сосредоточиться на более важных проблемах, чтобы успокоить бешено колотящееся сердце…
— Рорс!
— А-А-А-А! Кто здесь⁈ — подскочила на месте и огляделась по сторонам.
— Это мы, — пролепетала Блисса, не ожидавшая такой реакции. — Прости, не хотели тебя напугать…
— Девчат, я сейчас чуть не умерла от страха, — приложила руку к груди, — вы что творите? И что вы тут делаете?
— Тебя ждём, — ухмыльнулась Машка. — Только вот мы видели ваше очаровательное приземление на дворцовую крышу, поэтому расскажи-ка мне, как ты перестала бояться высоты и что у тебя с генералом?
Под испытующим взглядом подруги повернулась к фее в поисках поддержки, но та лишь игриво наматывала локон на палец, давая понять, что она полностью солидарна с ведьмой.
Хотелось завыть в голос, потому что я ещё сама не успела обдумать произошедшее, а от меня уже требовали подробностей.
— Страх высоты никуда не делся, и я согласилась…
— Что⁈ — девушки удивлённо вскинулись и подбежали ко мне, оживлённо заглядывая в мои глаза.
Я поняла, что лучше сдаться сразу, и рассказала подругам о том, что произошло, во всех подробностях. Они то вскрикивали от ужаса, услышав про то, как я вообще оказалась на драконьей спине, то мечтательно вздыхали.
После рассказа на меня посыпались поздравления. Потому что, если сейчас мы пара, то помолвка и свадьба точно не за горами, здесь иначе не принято.
— И чего тянула? — спросила Кострова.
— Слушай, а если он разочаруется? Ну вот не получится у меня полюбить, что тогда? Или он получше меня узнает и проклянёт мироздание за такую истинную?
— Такого не будет… — прошелестела блондинка.
— Ой ли, — я прищурилась. — Плавали, знаем. Да, я не была влюблена, но привязалась к человеку. А потом меня бросили, потому что я холодная и бесчувственная.
— Это потому, что ты вечно пытаешься всех и вся контролировать. Неужели так сложно просто взять и расслабиться хоть на минутку?
— Но… — я попыталась возразить.
— Никаких «но», — безапелляционно заявила Машка.
"— Не знаю, что такое сосулька, — Блисса присоединилась к спору, — но Маша права. Будешь бояться и убегать, никогда ни к чему не придёшь. И счастье своё тоже упустишь, тут и пророк не нужен.