Феникс для Дракона, или Истинность – не повод для знакомства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Эти слова дались мне очень тяжело, поскольку мне очень хотелось поверить в чудо. Я уже перестала отрицать свою симпатию, но до глубокого чувства, способного толкнуть меня на создание семьи было ещё очень далеко. На это нужны годы, а здесь так не принято. Мы, конечно, можем присмотреться к друг другу примерно месяц, вот только потом брак станет неотвратимостью, иначе к моему образу иномирной чудачки добавится еще клеймо распутной женщины, а я не могу допустить, чтобы на императорский род легло пятно позора.
Мне, в целом, всё равно, но теперь мне нужно учиться уважать новые реалии, жить в которых меня заставила судьба-злодейка.
— И тем не менее, — Маркус продолжил гнуть свою линию, — я прошу дать ответ. Я действительно делаю, что могу, но если это не имеет смысла или твоё сердце занял кто-то другой, то я отступлю.
Это самое сердце пропустило удар. Дракон явно намекал на Мориса. За последние две недели он не раз видел, как мы переписываемся, и морщился, когда я бралась за перо. Сколько бы я ни говорила, что это просто дружеское общение, генерал словно не слышал ни единого довода.
Я понимала, что причина в том самом злосчастном ответе, ведь сейчас у меня была возможность упорхнуть в любую сторону. До этого момента мне удавалось уходить от неудобной темы, но, видимо, догонялки кончились.
Хотела ли я, чтобы Шаардан отступился и больше не отсвечивал на горизонте? Стоило мне подумать об этом, как мой феникс забился в истерике, словно птица, пойманная в клетку. А сама я ощутила какую-то неприятную пустоту.
Я толком никого не видела в этом мире, но даже по своему земному опыту могла судить, что ещё никогда не боялась, что мужчина исчезнет из моей жизни. Даже к расставанию со своим бывшим я отнеслась достаточно спокойно и легко пережила этот разрыв. А здесь я бы точно так легко не отделалась.
Неужели влюбилась?
Мой разум отказывался воспринимать это открытие. Ведь влюблённость — это вечно стучащее сердце, желание быть рядом круглые сутки… Разве нет? Хотя то, что я нарисовала в своей голове, больше походило на больную одержимость.
"Я всё ещё не верила, что связь истинной пары может как-то сгладить все углы. Ну не бывает так! Если Шаардану будет хуже со мной, чем без меня, то как нам тогда жить? Это же нельзя будет исправить или отменить.