Фея в Академии Черного дракона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне бы следовало его поблагодарить, но в голове творился какой-то бардак. Впрочем, дракон задерживаться не стал — тут же ушёл порталом.
Я плохо видела заботливое лицо господина Фейристира — эльфа в годах, с посеребрёнными прядями волос на висках, в данный момент убранными в низкий хвост. Он наклонился ко мне и заглянул в глаза.
— Сотрясение, — констатировал он. — Будем лечить.
— Лечить? — пробормотала я. — Как?
— Микстурами, лечебной силой и постельным режимом.
Постельным режимом?! Здесь?! Нет! Это же общая палата, да и ночью… вдруг меня увидят? Ведь в двенадцать я превращусь в девушку.
— Мне надо в комнату, я не хочу здесь оставаться, — мотая головой, я попыталась встать.
Но эльф был весьма крепким мужчиной, причём ему-то магичить не просто не запрещалось, а наоборот — поощрялось. Лазарет стоял в самой дальней части территории академии, выходил за пределы магического маяка-купола, который и контролировал заклинания. Можно сказать, что он примыкал к академии, но не являлся её частью.
— Вам лучше отдохнуть, курсант, — уверенно заявил эльф и провёл рукой над моим лицом.
В это же мгновение я почувствовала, как сознание меня покидает, и буквально рухнула на подушки.
Просыпалась с трудом. Голова гудела. Вокруг было темно. Я села на кровати и дотронулась до затылка, ощутив… бинты, но не только их. Волосы. Длинные волосы. Меня вновь видят и ощущают девушкой!
У-у, ненавижу это заклятье! Свесив ноги, я поднялась, но тут же почувствовала слабость и едва не упала — вовремя удержалась за металлический бортик кровати.
А вот и свидетель. Сердце начало сильно биться о грудную клетку. Я ещё ни разу не оставалась в лазарете на ночь! Ни разу не подвергалась такой опасности разоблачения. Почему я так этого боялась? Сама толком понять не могла, но знала, что тогда моя жизнь рухнет.
Я боялась неизвестности, что таилась в моём прошлом.
А вдруг врачи придут на осмотр и заметят меня? А если вон тот сосед проснётся? Нет, надо уходить отсюда. Покинуть территорию лазарета я не смогу — ворота и магический замок, но и оставаться в комнате опасно. Пойду в туалет, закроюсь в кабинке и просижу там до рассвета. Да, идеальный план.
А вдруг меня уже разоблачили? А ведь даже не знаю, сколько сейчас времени. Ладно, была не была, буду ждать утра в туалете.