Все не так, как кажется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
А на меня точно хватит?
— Я что на нищенку похожа? — гневно сверкает глазами.
— Причем здесь это, зачем ты перевираешь мои слова? Я же незваный гость, вот и подумал, что на меня не рассчитано, в конце концов, у тебя будущий мужик растет, а я детей не объедаю, знаешь ли.
— Некого объедать, я одна, тем более Антон не любит рыбу. Только руки вымойте, — закрывает дверь на замок и тихими шагами покидает прихожую.
Наверное, стоит радоваться спонтанному приглашению на ужин, только все портит рыба! Ну почему именно она.
На кухне Ира вовсю накрывает на стол. Вечность можно наблюдать за ее плавными движениями в этом чертовски умилительном и тонком халатике, жаль, что длинный, все ноги прикрывает. И вроде никакого намека на секс, но мысли так и тянут в неподходящую сторону.
— А где Антон?
— У подруги. Вилку, нож давать или по-простому, руками? — еле скрывая улыбку, произносит Ира, а у самого настроение поднимается выше крыши.
— Смотря какая рыба?"
"— Жареный карась — твою мать, что за ирония судьбы, карась, бл*дь, по жопе плясь!
— Что, не любите?
— Почему? Люблю. Давай по-простому, без приборов.
— Я сейчас, только переоденусь.
— Ир, у тебя все супер прилично, останься в этом.
— Ладно.
Главное не паниковать, рыба действительно выглядит аппетитно или аппетитно она выглядит только в руках Иры? Та с наслаждением поглощает кусочек за кусочком, словно это “Рафаэлло” и пусть весь мир подождет.
— Если вам не нравится, почему не отказались сразу? Я бы не обиделась, поверьте.
— Нет, Ир. Не то чтобы не нравится, просто я ее боюсь есть. В детстве я ее любил, с дедом постоянно на рыбалку ходили, а потом я не хило подавился костью…карася. И как-то любовь отпала сама собой.
— Смелое заявление в трусости, люди не любят в таком признаваться. Но это не трусость а, нормальный страх, мне так кажется. Тогда давайте пирог с капустой?
— Нет, спасибо, ничего не надо.
— Ради любопытства, а с пирогом, что не так?
— Нормально у тебя все с пирогом, у меня просто на капусту изжога — вот теперь не пытается скрыть улыбку. — Только не выдумывай обо мне невесть что. Я в остальном всеядный.