Все не так, как кажется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты как?
— Прости меня, Артем."
"— Глупенькая, за что ты извиняешься?
— Что все вот так. Я хотела по-другому.
— Уже есть то, что есть. Тебе врач все объяснил?
— Да. Ты звонил Антону? Все нормально?
— Не волнуйся, все в порядке. — Подсаживаюсь к ней ближе и целую холодные руки.
— У нас, кстати, точно дочка.
— Я не сомневался, что у нас будет лапочка дочка.
— Артем…
— Ммм?
— У нас же все будет хорошо, да?
— Ну не все, это утопия, но я постараюсь договориться с Всевышним. Вот сейчас пойду чистить карму.
— Спасибо, что ты такой же, как всегда. Тем, а мы же ничего не купили еще к рождению. Может ты сам пока?
— Нет, Ириш. Вот родим и купим.
— Хорошо. Сядь ко мне поближе.
— Ближе только кровать.
— Вот и сядь ко мне, я хочу тебя погладить.
— Ир..
— Считай, что мне нужно тебя погладить по голове, потому что меня это успокаивает.
— Что-то типа Жраки?
— Да.
— Надеюсь, что от меня, в отличие от Жраки, не воняет вонючими носками.
— Определено, нет. Кстати, в последнее время от нее вкусно пахнет.
— Это потому что я ее надраиваю мылом. — Кладу голову на Ирины колени. — Так пойдет?
— Да, очень удобно. Ты такой гладенький.
— Гаденький?
— Дурачок. Гладенький.
— Конечно, моя шерсть лучше, чем у Жраки.
— Да вообще ты у меня самый лучший.
— А то. Я должен тебе признаться в постыдной тайне.
— Ты красишь волосы?
— Ага. Белой хной. — Ира начинает смеяться.
— Так что?
— Я прочитал не двадцать женских романов.
— А сколько?
— Со счета сбился.
— Шутишь?
— Не совсем.
— И что узнал?
— Что у мужиков квадратные подбородки и это жуть как модно. Ну и еще женщины-дуры.
— Это ты только из книг узнал?
— Нет, это там только подтвердилось. Вообще, если бы не дурные героини, книг бы вообще не существовало. Наверное, в этом фишка. Ладно, Ириш, давай продолжим обсуждать твоих любимых героев, но только завтра. Тебе нужно отдыхать, да и Антошка дома один.
— Ты прав, езжай домой.
— И я тебя. До завтра- целую свою жену в губы и покидаю палату.
Мне не хотелось мстить или что-то в этом роде. Мне хотелось посмотреть в глаза этой стерве. Сразу после Иры, я поехал не домой, как надо было, а поехал к ней. Странно, но она оказалась дома и даже впустила меня. Смотрю на обшарпанную квартиру, на хозяйку со странным выражением лица и не могу понять как. Как можно поступать так с дочерью? Ну не любишь, бросила, так забудь.