Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Давай, ковыряйся в потрохах, умник. А я пока на стрёме постою, — буркнул он, пытаясь сохранить собственное достоинство.

Леший впал в задумчивость. Понимаю. Не каждый день ты оказываешься на волосок от смерти, тем более в таком возрасте. Подобный опыт заставляет многое переосмыслить. В детстве кажется, что ты будешь жить вечно. Что любая опасность — это лишь фоновый шум на пути бесконечных приключений. И даже если рядом кто-то умирает, то умирает ведь кто-то другой, а не ты сам.

А вот когда смерть костлявой рукой берёт тебя за горло, внезапно становится не до шуток.

Понимаешь, насколько хрупка твоя жизнь. Да и мне, как лидеру отряда, не нравится что, что мои люди имеют столько уязвимостей. Они сильнее обычных детей и порой могут даже сравниться со взрослым мужчиной, вот только сделать они могут это лишь с помощью маны.

Если маны не будет, то любого из нас кабацкий пивняк сломает, словно куклу, сделанную из соломы. Леший, к примеру, вообще не умеет работать с маной, да и в его теле она еле теплится.

Такой слабый дар нужно развивать годами. А у нас нет такой возможности.

Да, доминанты помогут компенсировать разрыв в силе. Но сможем ли мы с их помощью сравниться с настоящими воинами или витязями? А с аколитами? Ответа я не знаю. Пока нам встречаются лишь мусорные образцы ДНК, из-за чего невозможно качественно улучшить отряд. Пожалуй, за всё время только Сергею досталась толковая доминанта, да и то на первом ранге она в бою бесполезна.

Я склонился над тушами червей и стал рыться в их нутре голыми руками.

Зелёная слизь покалывала ладони, и я вспомнил, что это яд. У червей ведь была доминанта яда, да и плевать. Всё равно у меня есть сопротивление отраве. Кусочек ткани вымочил в крови червей, собрал десяток Слёз Мироздания и завернул их в эту тряпку, после чего отправил трофеи в хранилище.

Зараза. На этот раз не прокатило. Тряпка заняла одну ячейку, а слёзы мироздания другую. Порылся в кармане, выудил перья и Слёзы Мироздания, полученные от гарпий. Переместил их в хранилище, получил тот же результат.

Все Слёзы отправились в одну ячейку, а перья в другую. Хммм… А так даже лучше. Это значит, что я могу в одну ячейку запихнуть сколько угодно слёз? Надеюсь, что да.

Встав с земли, я вытер руки об и без того грязную, а ещё и мокрую куртку, после чего направился к рольставням магазина. На рольставнях было написано маркером «Частная собственность Толика Новодворского. Ограбишь? Сломаю ноги». Видать, серьёзный мужик владел этим магазином.