Наталья Блохина — «Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не знаешь, что ждет тебя через пару секунд. Вот и я не ожидала, что сделав всего один шаг попаду в такое место, где всё доведено до абсурда. Травка разноцветная, солнышко оранжевое, драконы, магия, — разве это не противоречит здравому смыслу? А отбор, на который попала невестой под номером тридцать, где женихов всего четверо, а замуж хотят двадцать восемь девиц, — не абсурдная ситуация? Во всем стоит хорошо разобраться. Вдруг это только игра моего больного воображения? А двое красавчиков- драконов не меня хотят затащить под венец.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вдруг благословение получишь, тогда что? Под венец? Не, не хочу. Надо себя сразу на все сто процентов обезопасить. А что делать для этого разберусь уже на месте. Я уверена, что все у меня обязательно получится."

"Вскоре мы прибыли, как и обещал герцог, к порталу, который в течение нескольких секунд доставил нас в столицу. Было такое интересное ощущение первого перемещения. Вот как будто едешь на машине на большой скорости с горы. Выйдя из портала мы сразу же поехали в замок правителя. Время поджимало, ведь осталось уже меньше недели до начала отбора, а меня нужно было ещё к нему подготовить.

Рассказать и обучить разным премудростям, пошить гардероб. Я же не буду везде в своём спортивном костюме ходить. Надеюсь хоть у них тут одежда женская не а-ля восемнадцатый век Европы. Такого я точно не выдержу. Но слава их богам, все оказалось не так страшно и женщины у них одевались на манер греческих одежд, только более закрытых. Никаких корсетов и каркасов у платьев.
Всё лёгкое, не объёмное. Максимум, что у них было неудобно большое — это бальные платья. Там, конечно, предусматривается пышные подъюбники. Ну это я точно переживу. Балы тут у них не часто, а если отбор не пройду, вообще такие платья носить не буду. Так что пока потерплю, а дальше посмотрим.

Во дворец мы попали через какой-то чёрный ход. Как пояснил Этьен-это для того, чтоб не попасть на глаза стаду невест, которые уже вовсю гуляли по саду и замку. Незачем привлекать сразу к себе внимание.

А я и не против, даже за. Не хочу светиться. Поселили меня в уютную, можно сказать, квартиру. Почему? Так у меня было не одна, а сразу несколько комнат. Во первых-это гостиная, где можно и кушать и принимать гостей. Вторая комната — это спальня. А третья была что-то наподобие кабинета, где стоял рабочий стол с местной канцелярией, назначение которой я быстро изучила. Плюс кресло, полки с книгами. Когда я их посмотрела, то поняла, что это подобие местных женских романов и большой том этикета.
Не моё чтиво. Ну и, конечно, здесь имелся местный санузел с ванной и туалетом. В общем отличная мини квартирка для одного человека. Так же ко мне была приставлена горничная, или помощница, которая должна была выполнять мои капризы, одевать и кормить. После утомительной дороги я наконец расслабилась и неспешно приняла ванну. Портнихе позволила снять с себя мерки и с чистой совестью и телом легла спать.