Кристина Антановна Римшайте — «Это война, братишка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это война, братишка читать онлайн

Обложка книги Это война, братишка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ненависть с первой встречи. Почти взаимная неприязнь и жуткая война! Пока... Пока он не уехал жить за границу. Камила спокойно окончила школу и собралась поступать в Колумбийский университет, готовилась. Представляла весёлую жизнь в кампусе, тусовки и развлечения. Но родители, излишне заботливые, решили, что рано ей жить одной. Пусть старший сводный брат присмотрит...Весёлая история Камилы и Макса. Буду рада вашим "лайкам" и отзывам. Спасибо!)))Внимание! Это книга закончена и была выложена на моей прежней странице, под псевдонимом Кирстэн Корр! Выкладывать буду по одной главе, как получится. Постараюсь каждый день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не парься, мелкая, – натянуто улыбается. – Завтра я буду как огурчик.

– Зеленый и в пупырышках?

– Точно, – усмехается он.

– Спокойной ночи, – тихо желаю. – Если что, еда в холодильнике, – на всякий случай говорю, вдруг он проголодается ночью.

Возвращаюсь на кухню и наливаю два стакана компота: один ставлю на тумбочку Макса, второй – возле Мича.

Долго ещё занимаюсь, читаю пособие и периодически заглядываю в комнату. Макс так и лежит в той же позе, даже не разделся. В районе одиннадцати звоню маме."

"– Привет, родная, – радостно произносит мама.

– Как ты, как Макс?

– Какой Макс? – искренне удивляюсь.

– Камила, – укоризненно произносит мама.

– Ладно-ладно, – сдаюсь я. – У нас всё отлично: мы уже основали культ Максима и Камилы, живем душа в душу, просто умиление. Мой брат – настоящий ангел.

Мама тихо смеется.

– Ну хоть не убили друг друга, и то хорошо. Как учеба?

– Никак, не началась ещё, я же говорила. Появились знакомые, в субботу в парк пойду кататься. А вы как?

– Ты без Максима не ходила бы.

Мало ли, разобьёшься, – осторожно произносит мама. Я начинаю злиться. Куда ни плюнь, попадешь в Максима.

– А с Максимом я не разобьюсь?

– Он сможет помочь, – настаивает мама.

Корчу рожу и выдыхаю.

– Ладно, мне пора. Спать. Олегу привет.

– Передам. Люблю тебя.

– А я тебя, – улыбаюсь.

Кладу трубку и ложусь спать, чувствуя странное опустошение.

7.

Глава седьмая

Камила

Утро начинается странно. Хотя бы потому, что затекло всё тело и чувствую себя замороженной камбалой. Открываю глаза и ничего не понимаю.

Лежу на спине, руки вдоль туловища, ноги ровно, и я не могу пошевелиться. Только пальцы двигаются, и голова.

Сначала сильно пугаюсь: думаю, меня парализовало. Пытаюсь вертеться или подняться, ничего не выходит. Но тело я всё-таки чувствую, когда напрягаю, и это немного успокаивает. Я накрыта одеялом и не могу увидеть, что является причиной моего паралича. Стараюсь не поддаваться панике, хотя мне страшно. Сглатываю и зову Макса.

Брат приходит незамедлительно: голый по пояс, с полотенцем на плече.

Бодрый, свежий и отдохнувший. Он улыбается во весь рот и садится у меня в ногах, очень довольный собой.

– Я не могу пошевелиться, – растерянно шепчу.

– Я знаю, – спокойно произносит гад. – Видишь ли, дорогая моя зараза, ты пришита.

– Что? Как так, пришита? – хватаю воздух, пытаясь дернуться.

– Так. Белыми нитками. Но тебе должно быть приятно: рядом с тобой полночи сидел чертовски очаровательный я, – ржет эта сволочь.