Кристина Антановна Римшайте — «Это война, братишка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это война, братишка читать онлайн

Обложка книги Это война, братишка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ненависть с первой встречи. Почти взаимная неприязнь и жуткая война! Пока... Пока он не уехал жить за границу. Камила спокойно окончила школу и собралась поступать в Колумбийский университет, готовилась. Представляла весёлую жизнь в кампусе, тусовки и развлечения. Но родители, излишне заботливые, решили, что рано ей жить одной. Пусть старший сводный брат присмотрит...Весёлая история Камилы и Макса. Буду рада вашим "лайкам" и отзывам. Спасибо!)))Внимание! Это книга закончена и была выложена на моей прежней странице, под псевдонимом Кирстэн Корр! Выкладывать буду по одной главе, как получится. Постараюсь каждый день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Камила решила полностью капитулировать, сократив наше общение до минимума, в то время как я планировал наоборот сблизиться, возможно, стать друзьями. Камила из тех людей, с которыми легко быть и приятно находиться. Мне не нравится, что она до сих пор меня сторонится, хотя сама же предлагала мир. Возможно, она имела в виду, лишь условно, для нормального сосуществования, но пояснений не было, так что я буду рассматривать «мир» по-своему. Не хочет по-хорошему дружить, будем по-плохому.

Вроде от принятого решения полегчало, но уснуть всё равно не смог.

«Кого ты Макс обмануть пытаешься?» – нашёптывал разум, тот, который не дремлет. Ты просто не можешь смириться с тем, что столь необычная девчонка – твоя сестра и будет соблюдать нейтралитет, в то время как ты мучаешься без её внимания и присутствия рядом.

«Это опасно!» – сигнализировало подсознание, выкручивая мне яйца. А я отмахивался от этих игр разума с подсознанием и воспринимал моё отношение к Камиле простым любопытством.

Утром едва встал. Покачиваясь, прямиком пошел на кухню.

Следом засобирался Мич.

Замер, пытаясь проморгаться. За столом, на табуретке, сидела Камила и увлечённо читала, согнув ногу в колене. Волосы падали ей на лицо: девушка чему-то улыбалась. Я залюбовался. Взлохматил волосы и прошёл к холодильнику. Почувствовал на себе взгляд и усмехнулся. Достал бутылку воды и повернулся. Видеть сестрёнку на кухне в этой нелепой пижаме было так привычно. Её вид вызывал у меня чувство умиротворения и домашнего уюта.

– Привет, мелкая! – сел рядом и нагло перевернул книгу.

– «Скарлетт»? – изумлённо выгнул бровь.

– Я гуманитарий, братец, а не Джек-потрошитель. Что ты обо мне возомнил? Только ты читаешь Диккенса и Кунса, – девушка скинула мою руку и немного повернулась вбок. Захотелось её пихнуть, ну, или столкнуть. В общем, сделать хоть что-то, что заставит её шевелиться и возмущённо сопеть.

– Учёба уже началась? – осведомился, раз я «братец». Из её уст это слово звучит почти пошло.

– Не-а, – покачала головой и глотнула кофе.

Если нет, тогда какого хера она не спит? Заняться нечем? – Не было ещё вручения студенческих, пока только семинары и подготовительные. Не волнуйся, скоро начнутся, и я буду пропадать почти целыми днями.

Чёрт! Что же ещё спросить? Что я вообще о ней знаю? Ничего. Хотя уверен, у нас много общего.

Подошёл Мич и забрал у меня воду.

– Собирайся, – сказал он мне. – Камила, привет. Как ночь? – иронично поинтересовался друг, разглядывая малышку.