Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Моя вина же во всем этом, только моя. Возможно был другой выход? Позволить брату сесть? Взять его вину на себя? Последнее, скорее, глупость и агония, но все же. А почему нет? Что угодно, но не касаться этой глупой девчонки никогда…
— Все было враньем, да? — хрипло, еле слышно спрашивает она, и я слегка вздрагиваю.
Не ожидал услышать ее голос сейчас. И к вопросу этому не готов совершенно…Черт…Бросаю на нее короткий взгляд, потом перевожу его на дорогу и мотаю головой.
— Нет.
— Я все слышала.
— Я ей врал, не тебе.
— То есть ты меня любишь?
Не хочу, но выталкиваю из себя очередную ложь.
— Да.
— Врешь.
Алиса неожиданно усмехается, а потом стирает слезы и просит.
— Развяжи, мне больно.
— Алиса…
— Мне больно, твою мать! Развяжи немедленно, или ты пожалеешь, клянусь! Я орать буду всем машинам обо всем в деталях!
Смотрю на нее теперь дольше. Взгляд абсолютно уверенный и какой-то слегка даже безумный, поэтому я ей верю. Еще как будет. На утро весь город будет знать все в деталях — это не нужно ни ей, ни мне тем более.
— Только без глупостей, поняла?
— Типо той, где я верю в твою любовь? — горько спрашивает, а потом отворачивается, лишь руки мне протягивает.
Кривлюсь, но одним щелчком расстегиваю ремень и скидываю его с ее запястий. Черт, надеюсь, что я об этом не пожалею…
Алиса трет нежную кожу, молчит, глаз больше не поднимает.
— Это папа тебя заставил?
— Алиса, я же сказал…
— ПРЕКРАТИ МНЕ ВРАТЬ!
Молчу. Я не знаю, что сказать, поэтому молчу. Мысленно подбираю линию поведения, но ничего путного в голову не приходит вообще.
— Я тебе не верю!
Открывает дверь и снова припускает. Я только и успеваю, что податься вперед, а ее маленькая фигура скрывается за поворотом. ТВОЮ МАТЬ! На будущее: если вы везете в машине разъяренную женщину, никогда. Вы слышите?! Никогда не отстегивайте ее ремень безопасности! Он вам пригодится.
Глава 13
Алиса
Говорят, что беда не приходит одна. Что ж, по своему опыту могу сказать, что да, так и есть.