Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пару мгновений он молчит, конечно, но скорее ждет продолжения, а потом я слышу этот чарующий смех. Мягкий такой, почти ласковый, от которого у меня по коже бегут мурашки…
— Простите, Алиса, но я не понимаю…мне нужно не говорить об этом вашему папе?
— Вообще-то нет. Я…простите, что я так много говорю, я просто волнуюсь и…
Еще одна подушка летит в меня, и я сразу меняю вектор разговора.
— Я бы хотела попросить вас…если вам будет несложно…Вы не могли бы меня научить?
— Научить парковаться?
— Ну…да.
— Вы думаете, что если у инструктора не получилось, у меня выйдет лучше?
— Хотя бы попробовать? Папа сказал, что я могу вам звонить, как Василию Аркадьевичу…эм…Я просто хочу научиться.
Эти пара мгновений его молчания, для меня все равно что вердикт суда — на гильотину или на свободу? Вот в чем вопрос.
— Ну…ладно?
— Теперь вы не уверены?
— Да нет, — снова смеется, — Я могу попробовать, но за результат не отвечаю.
— Это мне подходит. Вы можете только папе не говорить? Хочу его удивить.
— Хорошо. Когда?
— Вы завтра свободны?
— У меня завтра выходной, так что да. Можете подъехать к моему дому. Вы же умеете водить, правильно?
Снова подтрунивает. Я глупо улыбаюсь, закусываю губу, а потом тихо так шепчу.
— Ну я же сказала…проблемы только с парковкой.
— Просто уточняю. Приезжайте завтра к часу, я адрес вам скину. Как раз тут недалеко есть брошенная парковка, там и поучимся.
— Спасибо вам огромное, Олег… — делаю паузу, как бы намекая, что хотелось бы услышать его отчество, но он мягко отбивает.
— Просто Олег, Алиса Степановна.
— Тогда просто Алиса.
— Хорошо. До завтра.
Боже. Боже. Боже! Неужели все настолько просто?! Я так счастлива! Визжу, прыгаю, а потом мы с девчонками до ночи подбираем мне наряд: Кристина голосует за что-то «сексуальное», «чтобы подчеркнуть твой третий размер», а вот Оля больше склоняется к спокойному, «он же военный все-таки». Поэтому я выбираю что-то среднее: розовая кофточка с достаточно глубоким вырезом, юбка чуть выше колена и босоножки на шпильке.
Ему нравится. Так мне по крайней мере кажется, когда я приезжаю на назначенный адрес. Это обычная пятиэтажка, и Олег сидит на скамейке в белой футболке и шортах, говорит по телефону. Красивый. Даже в обычной одежде он очень красивый, так что я невольно заглядываюсь, но быстро прихожу в себя и выхожу из машины, чтобы дать знать — я тут.