Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помню, когда в школе учился, он к нам приезжал, говорил с нами наровне, а еще отстроил крутую спорт-площадку и закупил целый класс компьютеров — это было прям ВАУ! А сейчас я у него работаю…Для меня это правда много значит, поэтому я не жалею, что не остался в Москве, хотя предложения были, но, извините, не мое. Москва сама по себе город не для меня — слишком шумно и тесно, а Тула другое дело. Здесь спокойно и хорошо, легче дышится, а еще у меня тут вся моя семья, что гораздо важнее любых перспектив…

— Почему ты не остался в Москве?

Как с языка снял.

Я слегка улыбаюсь, сидя рядом со Степаном Андреевичем в его машине, как раз когда мы едем обратно в сторону города после вечерней встречи. Какой он проницательный, да?

— Не мое.

— А что «твое»? — усмехается, я в ответ тоже, а потом бросаю на него взгляд и жму плечами.

— Тула.

— Ты немногословен? Не любишь болтать? Хорошее качество для работника, но сейчас ты можешь расслабиться.

— Да я не напрягаюсь, просто…не знаю, как это объяснить. Тула — мой дом.

"

"— И ты не хотел остаться в Москве? Вообще?

— Если честно, то нет. Там слишком шумно.

Такой ответ его устраивает, ведь в салоне разносится его громкий смех, а после он еще и подтверждает.

— Мне нравится. Знаешь? Я тоже так думал, когда учился. Все в толк не мог взять этих москвичей. Они для меня, знаешь, как инопланетяне какие-то.

— При том с самой далекой планеты.

— Точно-точно…

Мы посмеиваемся вместе, а потом Степан Андреевич смотрит на часы и вдруг округляет глаза.

— Ох, сколько времени…Светлана моя убьет, если на ужин опоздаю.

— О…вы можете высадить меня здесь. Тут как раз автобусы…

— Брось, Олег, не дури. Заедем, поужинаем, с семьей тебя познакомлю. Как никак, часто видеться будете.

Это кажется мне немного странным, и я хочу было найти какую-то глупую причину, но не успеваю сформулировать ее даже в своей голове, как Степан Андреевич мотает своей.

— Отказы не принимаются. Это приказ, если хочешь, и вообще, Олежа…Если начальник зовет тебя на ужин — всегда соглашайся.

— Так точно.

В этот момент машина начинает сбавлять темп, а руль выворачиваться. Мне мало того добавить нечего, так и не придумать ничего путного — начинаю волноваться. Все таки не каждый день мэр зовет тебя к себе на ужин, а я даже не знаю правил этикета. Вдруг у него принято пользоваться всеми приборами сразу? Черт…

— Ну вы только на это посмотрите, — перебивает мою «легкую» панику Степан Андреевич, указывая на красный, не очень ровно припаркованный Мерседес.