Наталья Самсонова — «Есть ли жизнь после отбора?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Есть ли жизнь после отбора? читать онлайн

Обложка книги Есть ли жизнь после отбора?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло.И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Люди вместе с луо-наари готовились защищать свой дом. Проходи.

Комната была пыльной. Темные стены, серое ветхое постельное белье и… И просто бесчисленное количество живых цветов!

С моих волос спорхнул крохотный луо-наари, чтобы через мгновение заметаться перед огромной, я бы даже сказала огромнейшей бабочкой! Мохнолапое чудо было больше человеческой головы. А еще оно басовито жужжало, подобно сердитому шмелю.

- Было сложно привязать свою душу к этой башне,- Райет грустно улыбнулась,- но еще сложнее было придумать, как удержать цветы живыми.

Без собратьев, без лунного света и без сахара… Хираэллис не протянула бы и года.

- Надеюсь, ты умерла не в этой постели? – настороженно спросила я.

- Ты видишь останки?

- Нет, но…

- Мое тело покоится внизу, на алтарном камне. Именно оно удерживает склейку. Здесь душ, едва теплый, но тебе, я думаю, будет все равно.

Мне действительно было все равно. Не холодный – уже хорошо. Хотя видят боги, мне бы и ледяная вода не отвратила.

После я вытащила из Безвременья шкатулку с зельями Тины, выпила успокоительное, потом снотворное и потом витаминное – чтобы утром встать полной сил.

Там же, в Безвременье, нашла полупустую пачку сухого и невкусного печенья. Не представляю, сколько оно там провалялось, но ведь пригодилось же!

Чистая рубашка и белье заменили мне ночную сорочку. И, уже укрывшись пахнущим пылью одеялом, я, ругая себя последними словами, зажала в кулаке один каменный цветок. Мне так плохо. Мне так страшно и одиноко. Я имею право пережить тот поцелуй еще раз!

Магия каменного цветка не подвела.

Меня вновь вернуло в то мгновение, когда губы Кристофа терзали мои. Когда он прижимал меня к себе так сладко, так сильно, так желанно! Он пил мое дыхание, а я – его."

"Но уже через минуту наступило отрезвление. Уже через минуту в ноздри забился мерзкий пыльный запах. Уже через минуту я услышала:

- А ты знаешь, что когда используешь эти камни, то воспоминание приходит к двум людям? Если, конечно, вас было двое, а не трое или…

- Двое,- охрипшим голосом сказала я.

– И ты, кажется, уходила.

- Нет,- Райет хихикнула,- я сделала себя невидимой. Прости, но я просто не могу уйти! Я немного одичала и мне до сих пор с трудом верится, что я не одна.

- Там еще люди есть и они любят рассказывать истории,- я напомнила ей о моряках.

И призрак, хихикнув, улетучилась на поиски приключений. Быть может мне должно быть стыдно, но сонное зелье уже начало действовать и…

И мягкая тьма окутала сознание.