Есть ли жизнь после отбора? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И смиренно молчать, ведь герцога никто не заставит отвечать,- скривился Лео. – Если бы он не поснимал с кораблей проявители аномалий ничего бы этого не было!
- Проявители?
- Мы живем с этим морем и его капризами уже не одно столетие. Конечно мы научились избегать проблем,- капитан грустно улыбнулся,- идемте, двери начали закрываться. Боюсь, что второй раз вы их открыть не сможете.
Шагнуть в темноту было трудно. Почему? О, потому что она казалась осязаемой. Плотной. Почти живой.
Но я знала, чувствовала, что именно мне суждено сделать первый.
Первые несколько шагов дались нелегко – я будто продавливала собой эту вязкую тьму. Но четвертый шаг был так легок, что я вновь приземлилась на свои многострадальные колени. А в коридоре вспыхнул яркий слепящий свет!
- Наш кораблик! – горестно завопил кок,- двери закрылись!
- Наша леди в любом случае внутрь бы войти не сумела,- хохотнул старший помощник,- габаритность не та.
Капитану пришлось помогать мне встать.
- Странное место,- прошептал кок,- у меня мысли такие грустные пошли.
Я только кивнула. Мне тоже вспомнилось все худшее, что случилось за последние годы. Хотелось лечь на мрамор, свернуться в клубочек и заплакать. И уснуть. Уснуть, чтобы боль и тревога этого суетного, жестокого мира больше никогда не побесп…
- Встряхнитесь! Это наваждение,- рявкнул капитан.
И отхлестал по щекам кока и своего помощника.
- Благодарю, я уже в норме.
- От и славно, а то не хотелось мне вас бить. Что это?
- Остатки защиты,- я потерла кончик носа,- но от кого?
Здесь, у нас, мастера появились после того, как луо-наари нашли свой дом. Так?
И пришел ответ – не так. Луо-наари не любили покидать свой мир. Но не держали тех, кто хотел путешествовать. И мастера окраинной стали в нашем мире появились задолго до грамрлов.
В этой башне веками жили те мастера, что призывали своих компаньонов луо-наари. И войти сюда могли лишь другие носители этой необычной силы.
- А почему?
- Я вслух сказала? – удивилась я, а после объяснила,- потому что никто бы не отказался от карманного мастера, который будет работать на износ, да еще и бесплатно. Ну или за тарелку жидкого супа.