Еще темнее читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Снимок неплохой, и на секунду я подумал, как бы его сделал Хосе. Мысль меня позабавила, но я кладу первые несколько фоток в шредер. Остальную пачку я перевернул, чтобы не видеть картинки, и через двенадцать минут ничего от них не остается.
У тебя еще остались негативы.
Грей. Остановись."
"С облегчением обнаруживаю, что из сейфа больше ничего не пропало. Я возвращаюсь к компьютеру и берусь за письма. Прежде всего переписываю претенциозное заявление Сэма о моей аварийной посадке – в нем не хватает четких деталей – и отсылаю ему.
Потом просматриваю эсэмэски.
ЭЛЕНА
Кристиан. Пожалуйста, позвони мне.
Мне надо услышать из твоих уст, что у тебя все в порядке.
Сообщение Элены пришло, должно быть, пока мы ели ланч. Другие эсэмэски поступили ночью или вчера.
РОС
У меня болят ноги.
Но все хорошо.
Надеюсь, у тебя тоже.
СЭМ PR-МЕНЕДЖЕР
Мне действительно надо поговорить с вами.
СЭМ PR-МЕНЕДЖЕР
Мистер Грей. Позвоните мне. Срочно.
СЭМ PR-МЕНЕДЖЕР
Мистер Грей. Рад, что с вами все хорошо.
Пожалуйста, позвоните мне скорее.
ЭЛЕНА
Слава богу, все нормально.
Я только что видела новости.
Пожалуйста, позвони мне.
ЭЛИОТ
Ответь на звонок, бро.
Мы тут беспокоимся.
ГРЕЙС
Ты где?
Позвони мне. Я беспокоюсь.
Отец тоже.
МИА
КРИСТИАН WTF
Позвони нам А.
АНА
Мы в «Бункер-Клаб».
Пожалуйста, приезжай.
Вы молчите, мистер Грей.
Скучаю.
ЭЛЕНА
Ты игнорируешь меня?
Блин. Оставь меня в покое, Элена.
ТЕЙЛОР
Сэр, ложная тревога. С моей дочкой все хорошо.
Возвращаюсь в Сиэтл.
Буду к 3:00.
Я стираю все сообщения.
Мои ноздри улавливают соблазнительный запах выпечки. Он пробуждает немногие счастливые воспоминания из раннего детства. Горько-сладкие. О моей беспутной матери. Как она пекла мне тортик.
Легкое движение отвлекает меня от мыслей и от таблицы, которую я просматриваю. Это Ана. Она стоит в дверях.
– Я сейчас сбегаю в магазин и куплю кое-что нужное для торта, – говорит она.
– Ладно. Но не в таком же виде?
– Что?
– Ты наденешь джинсы или еще что-нибудь?
– Кристиан, зачем? Я и так нормально одета, – отмахивается она, и я скриплю зубами. – Вот если бы мы были на пляже?
– Но мы не на пляже.
– Ты бы возражал, если бы мы были на пляже?
Мы были бы на частном пляже.
– Нет, – отвечаю я.
Она лукаво улыбается.
– Ну, вот и представь себе, что мы там. Пока. – Она поворачивается и мчится в холл.