Олег Ростов — «Эшелон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эшелон читать онлайн

Обложка книги Эшелон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "К нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это как?

Байкеры, что были рядом с нами засмеялись.

— Да мы на склад напоролись, ещё в середине лета. С оружием у нас не так хорошо было. А на том складе этого добра выше крыши. ППШ брать не стали. Не удобен он. Зато другого железа набрали достаточно. Кому, что нравилось. У нас и ручные пулемёты РПД есть, 50-х годов. И старые АК-47. Нам в общем-то плевать какое оружие, главное, чтобы оно было функциональным. А оно у нас очень даже рабочее. Но у нас и современное, из новое есть.

— Понятно.

Илья смотрел на ДП-27, который был закреплён на люльке у одного из мотоциклов.

Байк был советским «Уралом». Его хозяином являлся парень, лет 17. С ним была девчонка лет 15–16. Оба в коже с заклёпками. А на девчонке фуражка с васильковой тульей с краповым околышем, как про военные фильмы, про сотрудников НКВД. Кожа с заклёпками и фуражка сотрудника НКВД 30−40-х годов, цирк натуральный. На поясе у девчонки в кобуре имелся немецкий пистолет «Вальтер».

— Классная вещь. — Сказал Илья, кивнув на старый пулемёт.

— Нормальная.

— Давай меняться? Я тебе РПД дам. — Предложил Илья. — Тоже дектярь, только новее, чем этот.

— Не. Мне этот нравится.

— Илья. — Представился мой свояк, протянув парню руку. Тот пожал.

— Серж.

— Лола. — Протянула свою ладошку мадемуазель в фуражке.

— Интересное имя, Лола. — Усмехнулся Илья, пожимая её ладошку.

— Мне нравится. — Пожала плечами девчонка. — Раньше меня по другому звали. Мне то имя не нравилось, и я его забыла. А теперь я Лола.

— Понятно, Лола, значит Лола. Лола, а на фига тебе эта фуражка?

— Прикольно.

"

"Они все трое засмеялись. Николай принёс из вагона пару бутылок коньяка. Распили эти две бутылки. Ещё пообщались. Вообще интересные ребятишки. Я предполагал о появлении таких вот моторизованных банд, но в живую встретился впервые. Эти были не агрессивны. Может потому, что рядом стоял на путях Эшелон, нависая своим бронированным телом и ощетинившимися орудиями и ствола пулемётов. А может потому, что они не были бандитами и мародёрами в прямом смысле этого слова.

Они жили своей жизнью, стараясь сильно не заглядывать в будущее. Кочевали с места на место. Увидел у них настоящие раритеты, такие как «цундапп кс-750», мотоцикл Вермахта времён войны. У него на коляске был закреплён пулемёт МГ-34.

Пообщавшись с ними пару часов, двинулись дальше. Люся большую часть дня проводила с Лёней. Лидия с Софьей так же ходили. Лёня спокойно реагировал на посетителей и на меня в том числе, просто смотрел всегда насторожённо. Питался он хорошо.