Олег Ростов — «Эшелон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эшелон читать онлайн

Обложка книги Эшелон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "К нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От старого, умершего мира мы отказались. А с ним отказались от прежних имён. Кто ты был в прошлом, чем занимался, не важно. Важно кто ты сейчас.

— Понятно. Мы на юг идём, в Махачкалу. Не знаете, что там и как?

— Не знаем. Да там так же, как и везде. Тишь да гладь, да божья благодать, как на кладбище. Весь мир превратился в большое кладбище. Мы от Элисты идём. — Ответил Дик.

— Кочуете?

— Кочуем. Пока есть горючее и моторы ревут, почему бы и не по кочевать? Мир то умер, кто-то кого-то и что-то потерял. Но согласись, Марк, одно теряешь, второе находишь.

Я всю жизнь работал, делал, как идиот карьеру. Старался для семьи. А незадолго до армагеддона, узнал, что у жены много лет был любовник. И что даже двое моих детей, которых я вырастил, на которых горбатился и выпустил в большой мир, это не мои дети, а дети её любовника. Меня просто использовали, как идиота и лошка. Но Господь не Тимошка, знает немножко. Каждому воздал по заслугам. А ещё я смог воплотить свою мечту. Стать свободным байкером.
И вот я сейчас здесь. На «харлее» и подруга у меня, Марта! — Он приобнял женщину за талию. Она поцеловала его в щёку. Стояла, смотрела на нас с любопытством и улыбалась.

— Значит вольный байкер? Как там поётся: «Я свободен, словно птица в вышине…»

— Что-то в этом роде.

— Интересная у вас компания. Даже вон люди совсем в возрасте.

— И такие есть.

— Дик, мы вчера были в одном стойбище или как оно называется у кочевников, юрты там калмыцкие были. Нам о них в Астрахани говорили, мы коней хотели у них прикупить.

Так вот, стойбища больше нет. Юрты есть, а людей и животин нет. Одни обглоданные кости. Судя по всеми, стая мутантов, мы их зовём дикими, где здесь кружит. Так что будьте осторожны.

— Понял. Но мы тоже на юг сдвигаемся. От зимы уходим. Переждём её, а потом назад вернёмся. Места на земле теперь много.

— Понятно.

— А вы куда, если не секрет? В Махачкалу?

— Мы вообще к морю идём. Возьмём там какой-нибудь корабль и уйдём туда, где нет зимы, например вечная весна.

И самое главное, где нет мутантов.

— Понятно. Тоже дело.

— Послушай, Дик. Извини, конечно, но мне просто интересно. У вас такой разнобой в оружии. Я дурею. Маузеры. Вижу у кого-то даже революционные револьверы. Это не считая «Стечкиных» ПМ и ТТ. Калаши ладно, но вон у парня вижу МП-38, времён войны. ППС-43. Пулемёты ДП, ещё довоенные. Немецкие МГ-34 и МГ-42. Вон на пикапе ДШК. Даже пистолет-пулемёт Томсона, как у гангстеров Чикаго 20-х годов прошлого века.