Олег Ростов — «Эшелон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эшелон читать онлайн

Обложка книги Эшелон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "К нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь женщины тоже оружие имеют. Значит могут себя защитить. Ты уж нас извини.

— Ничего, девчонки, всё нормально. Ну раз решили, значит решили. Дело ваше, не маленькие уже. Тогда удачи вам.

Девушки простились со своими подругами, друзьями, которых обрели за время дороги. Попрощались с моей мамой. Мама даже немного всплакнула.

— Счастья вам, девчонки. — Посмотрела на местных мужчин, которые стояли каждый у своей избранницы. — не обижайте их, мужчины. Им и так хватила лиха.

— Марк, Астрахань пройдёте нормально.

Там есть свободные пути. — Сказал мне Артур провожая. Дальше пойдёте южнее, в Калмыкию. Ну а оттуда уже до Краснодарского края рукой подать. Считай приедете к морю.

— Да. Скорей бы. А то этот Эшелон утомил уже.

— Ничего. Большую часть пути прошли, осталось не так много. Впереди Кавказ.

Астрахань и правда прошли без проблем. Артур сказал, что мосты там никто не минировал, можем идти спокойно. Подсказал, где в Калмыкии есть известные ему поселения около железки. Таких было два.

— Марк, тебе кони нужны были? Вот там может и сторгуешься.

Но держи ухо востро. Ребята ещё те. особенно когда торгуются. Могут и содрать с тебя прилично за то, что можно у них сторговать более дёшево. И вообще, держи ушки на макушке. Да, в Астрахани-1, это вокзал, чуть дальше, на Сортировочной, там на одном из путей стоят вагоны с углём. Можете там набрать в паровоз свой.

— Спасибо, Артур. Удачи тебе. — Мы с ним обнялись.

И опять перестук колёс. Прошли станцию «Астрахань-2». Из семи путей, три были свободные.

— Марк, может тормознём, пошаримся? — Предложил Василий. — Вон составы стоят.

— Вась, ну его на хрен. Думаешь здесь Артур со своими не прошарил? Прошарил. Остановимся на следующей. Артур сказал, что на Астрахани-1 есть вагоны с углём. А нам уголь нужен, для паровоза. Георгич говорил, что всего треть в тендере осталось. Я вообще думаю, раз такая хрень приключилась с тепловозом, то прицепить к нам вагон с углём. Ну а что?

— А потянет, старичок то?

— Не знаю. Поговорим с Георгичем.

А то мне не улыбается ни разу встать где-нибудь в степи без топлива.

Останавливаться в «Астрахани-2» не стали. Пошли дальше. Миновали два моста через реку Кривая Болда, приток Волги. Потом ещё один мост, только уже через реку Прямая Болда. Дальше пошёл уже сам город. Наконец выскочили к Магистрально-сортировочному центру Астрахань. Чуть дальше был вокзал «Астрахань-1». На сортировке стояли грузовые составы. Там же увидели и вагоны с углём.