Дейлор Смит — «Точка Бифуркации #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации #1 читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Учитель вдобавок четко дал понять, что с уже имеющейся в нашем арсенале силой, мы способны лупить хоть выпускников этой школы. Только вот если бездарные начнут жаловаться на то, что против их отпрысков бездумно применяют силу какие-то малолетки, это может быстро обернуться тем, что власть в регионе нас заберёт из семьи на перевоспитание уже абсолютно законно и обоснованно.

Откровенно говоря, я такой участи абсолютно не боялся, но и дразнить органы местной власти лишний раз тоже не собирался.

* * *Выходя из школы я нашёл глазами бабушку.

Обычно та внимательно следила за входом, стараясь не пропустить мой или Максима выход, но сейчас её взгляд был устремлён в сторону. Взгляд этот был холодный, внимательный и цепкий. А ещё злой.

Проследив за взглядом бабы Маши, я увидел очередной чёрный внедорожник, правда с не нашими номерами. Рядом с ним стояло несколько мужчин в белых костюмах, пристально изучающих округу, а делегация их клонов была встречена мною на выходе из школы.

Примечательным здесь было то, что во внутренний двор нашего «второго дома», не мог заезжать никто, кроме кортежа Белорецкой Алины, которую привозили и забирали отсюда как раз из этой точки.

Даже посещавшие меня недавно Вяземские, парковали свой внедорожник за пределами школьного двора. Ровно как и все остальные, в том числе персонал школы, были вынуждены ставить свои автомобили за воротами, где так же имелась стоянка.

— Кто это такие, ба?

— Враги.

— Враги? — удивился я, по новому оглядывая этих людей. — Но я первый раз их вижу.

"

"— Поэтому мы с тобой и живы. — поджав губы ответила она, бросив в сторону рекомых взгляд полный ненависти.

В этот момент из школы выбежал Максим и быстро найдя нас глазами, поспешил в нашу сторону. Едва он приблизился, как бабушка поднялась и мы направились в сторону дома.

По дороге ничего такого обсуждать баба Маша не захотела, поэтому мне пришлось терпеть до дома, прежде чем удалось получить ответы на свои вопросы.

— Это фанатики. Наш род с ними всегда находился в состоянии войны.

— Фанатики? И от чего же они фанатеют? — нахмурил я брови в недоумении.

— От веры. Веры в Бога.

— Но ведь мы тоже верим и ходим в церковь… я не понимаю. — слова бабушки пока что плохо укладывались в моей голове.

— Им это не объяснишь, внучок. Для этих иродов, мы демонопоклонники и антихристы. И никак иначе. — немного помолчав, бабушка добавила. — Наша вражда существует столько, сколько лет нашему роду. Это всё исчисляется столетиями, Лёша.

Подбор книги