Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Куда направляется прекрасная раф-незнакомка? Завидово? Тверь? Бологое? Может быть… Малая Вишера?
- А куда направляется любитель кофе-раф? Может быть в Вышний Волочёк? Или в Великий Новгород?
- В Новгород бы я точно заехал, есть на что посмотреть. Но путь свой я держу на Родину.
- Город на Неве?
- Он самый.
- Тогда нам по пути. – Признаюсь, потому что скрывать сей факт было бы бессмысленно.
- Бинго. Мне сейчас кажется, что я выиграл в лотерею.
- Неужели? И что за приз?
- Прекрасная попутчица. – его ладонь ложится на мою, приподнимает, переплетая пальцы.
- Не такая уж и прекрасная. Может быть у меня скверный характер.
- Может быть и скверный, я это переживу.
- Ну, что ж…
- Но почему-то мне кажется, что моя прекрасная незнакомка лукавит. Не может быть у такой женщины скверного характера.
- Может, и еще как. Но я обещаю в пути вас не сильно мучить.
- А потом?
- Что потом? – делаю вид, что не понимаю вопроса.
- Когда мы прибудем в пункт назначения?
Хочется сказать – разойдёмся как в море корабли. Но я молчу.
Мне почему-то именно сейчас очень хочется, чтобы мы не просто вместе доехали до Питера, каждый в своей машине, да, но все равно рядом, параллельно. Мне хочется встретиться с Арсением еще раз, именно в городе. Пройти по Невскому до Дворцовой, выйти к Неве, пройти по набережной до Медного всадника. Говорить обо всем, или даже просто молчать.
Наверное, это слишком глупо для женщины, у которой впереди маячит не самый простой развод.
Но я так хочу.
Очень хочу.
- Милана, вы когда-нибудь видели развод мостов с крыши?
Глава 7
Дорога. Я люблю дорогу. Люблю вести машину, сидеть за рулем, выжимая педаль газа, набирать скорость, смотреть вперёд. Думать обо всём на свете.
Например, что делать дальше, когда бросил муж. Вот так вот еще паскудно бросил. Интересно, а бывает, когда бросают иначе? Наверное, когда люди по обоюдному согласию расходятся – да.
Мосты.
Арсений предложил полюбоваться этим зрелищем с крыши. Да я бы и просто на набережной постояла.
Я даже представляю себя стоящей там, в толпе, очарованной зрелищем, восторженной девчонкой.
Я была такой, когда попала в Питер в первый раз. Еще студенткой. Мне было восемнадцать и мой парень, моя первая, школьная любовь, пригласил меня поехать вместе с ним и с его другом.