Элен Блио — «Ешь. Молись. Разводись (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ешь. Молись. Разводись (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Дай мне себя, раскройся, ну? Давай, девочка… Боже… Господи, как он…Ох, чёрт… - Не могу… не… не могу. Могу, еще как! Особенно после предательства любимого мужа, который ушёл к молодой балерине. Я, к счастью, уже не молодая, тем более не балерина. И сопли жевать не собираюсь, а сажусь в машину и еду в город белых ночей. Одна. Еду искать покой, а нахожу… Нахожу шикарного мужика, с которым меня ждёт умопомрачительный роман сразу в двух столицах. Мы открываем друг другу наши любимые города. Их тайны, легенды. Тайна есть и у моего нового знакомого, впрочем, она быстро становится явной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Люда виновата в том, что Мила мне отказала? Встреча с Людей так повлияла? Мила из-за неё?

И так же мгновенно я эту ярость гашу.

Они обе в своём праве. И моя жена и моя любимая женщина.

Обе в своём праве.

Тут один я полностью по всем фронтам неправ.

- Она любит тебя. Ты… ты сделал правильный выбор.

Если бы еще понимать, когда и как я его сделал!

Что-то мне подсказывает, что выбора-то как раз и не было.

Нет выбора. Тебе просто даётся это и всё.

Как моей жене далась эта вот непонятная любовь ко мне. Очень я буду рад, если ей удастся от неё избавиться, потому что я не могу.

Не могу.

Потому что я всё-таки хочу сломать систему. Пойти против неё.

Или просто сделать так, как должен сделать?

Не плыть по течению, периодически вздыхая об утраченном. Не жить во лжи.

Да уж, тянет пофилософствовать в Питере, тянет.

И пострадать.

В Москве лучше?

Не знаю. Проще, возможно. Не давит это постоянное ощущение того, что ты живёшь в городе, в котором жили Онегин и Раскольников*. И это больше город Родиона Романовича и Фёдора Михайловича чем твой.

Или просто в некоторых ситуациях мы, жители северной столицы сильно заморачиваемся?

А жители столицы простой – нет?

Тесть в ярости, разумеется. Хоть и дышит уже еле-еле.

- Ребёнку года нет, вы разводиться собрались, ты в разуме, Северов?

Я не готов обсуждать наши действия в таком тоне, но я всё понимаю.

- Нет, я сразу ей сказал, что ты мудак, но чтобы…

А вот это враньё, Богдан Романович, враньё. Это вы её, в том числе, толкали ко мне и к этой свадьбе. Вы постоянно девочке говорили – посмотри, посмотри какой мужчина, Арсений Северов, как прекрасно было бы породниться с таким семейством.

Было? Было.

Я не произношу вслух, но мы с Богданом столько лет знаем друг друга, что легко читаем мысли. Он мрачно усмехается.

- Да уж… Хотя бы до года подожди. Не позорь семью. Или у тебя какая-то сучка беременная? Требует?"

"От сучки беременной разгоняюсь мгновенно от адового льда до температуры солнечной короны. Твою мать, какого хрена? Я давал повод?

Блядь… давал.

Это я изменил. Я.

Но я не позволю называть любимую женщину сучкой.

- Богдан Романович, я бы попросил…

- Я бы тоже тебя попросил. А был бы помоложе еще и пиздюлей навешал тебе, сосунку. Что мне теперь прикажешь делать? Я думал, оставляю дочь единственную в надежных руках, а это вот всё, что?

Мы в больничной палате. И он под капельницей. И прогнозы херовые.

И я бы мог подождать пока он… Но я не настолько мудак всё-таки.

- Вы же знаете, что я не брошу Люду.