Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я помню в самом начале было легко, а потом накрывали моменты такого драматизма, когда казалось, что мы просто умрём друг без друга. Убери меня от него, и я не смогу дышать.
Да, это было точно.
Я не могу и не хочу сейчас обесценивать отношения с мужем, потому что это равносильно обесцениванию себя.
Я любила. Мы любили.
Кто же виноват, что любовь кончилась? И у него, и у меня. Прекратилась разом и всё тут.
Да, да, я ведь тоже давно поняла. Любви нет. Но была семья, дети, привычка.
Возможно, если бы как-то по-другому он преподнёс наше расставание… По крайней мере не трахался бы за моей спиной! Пришёл бы и сказал честно, - Маш, так и так, давай нормально решим вопрос, останемся в хороших отношениях.
Или дело еще и в квартире? Оставить мне и детям квартиру – такая уж проблема? Да ведь у него есть деньги!
Есть, только кредит за машину свою я сама плачу. Да и на детей я стараюсь сама всегда заработать.
Что теперь говорить? Поздно пить боржоми.
Поздно.
И не хочу.
Сейчас состояние, когда ничего не хочу.
- Мам, а в «Азбуку», что, не поедем?
Чёрт, почти проехали уже.
- Ну, ма-ам!
Включаю поворотник, съезжаю с платной трассы.
«Азбука».
Накрывает воспоминаниями. Жёстко.
- Ой, мам, а помнишь того мужчину, который купил тебе пирожные и пил раф?
Еще бы не помнить! Но то, что его и дочь запомнила… Это говорит в пользу Арса.
- Мам?
- Что? - стараюсь не выдавать своё состояние. Спокойнее, Мила! – Помню, да.
- Такой смешной.
- Смешной? Почему? – интересно, Арс какой угодно, но только не смешной!
- Ну, он хотел с тобой познакомиться.
- И что в этом смешного? Со мной нельзя познакомиться?
- Рит, чё ты чушь несёшь? – отмирает Никита, зависший, как всегда, в телефоне.
- Не чушь! Он маму кадрил!
- Что за слова, Рита!
- Обычное слово, мам.
- И что смешного-то?
- Ну, не познакомился в итоге. Мог бы телефончик тебе написать, или твой взять.
- Рит, чё за бред? Он же видел, что она с нами! – Никита что, тоже запомнил?
- И что, что с нами? Что нельзя познакомиться что ли?
- Ну, не знаю… - Никита глаза закатывает с таким видом, что наличие двоих детей это просто приговор.
- Ладно, закрыли тему."
"Тоже глаза закатываю – в этом мы с сыном похожи.
- То есть ты считаешь, что наша мама не может понравиться что ли? – не унимается дочь, напоминаю – ей всего десять! Десять! И уже такие темы.
- Я ничего не считаю, хватит, мам тормозни её.
- Торможу.
На самом деле я торможу, паркую машину.