Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том III читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же в свою очередь лишь поил её водой и продолжал расходовать свои скудные запасы исцеляющей алхимии, доставшиеся от названной тётки. Да и честно признаться тратил я их со скупой мужской слезой и скрепя сердце. Правда, мои скромные припасы провизии, которые остались еще с бастиона, тоже вскоре покажут дно. Хватит их недели на три, а где потом искать в Мёртвой коллизии воду и еду я не представлял."

"Руна возвратилась, как и обещала буквально через два дня, но что-либо рассказывать не стала. Лишь самодовольно ухмыльнулась и впитав в себя очередную прорву энергии из ядер Обыкновенного и Редкого типа вновь впала в сладкую полудрёму по её усвоению.

Я и сам попытался поглотить несколько сфер. Причем получилось достаточно сносно, но для меня они оказались малоэффективны и абсолютно не питательны. Либо нужна практика, либо вопрос состоит в другом. Если честно, они не шли ни в какое сравнение с той энергии, что я последний раз поглотил с Беренгара. Поэтому чтобы не растрачивать драгоценные ядра, я оставил это гиблое дело.
По крайней мере на время. Если голод пробудится вновь и не получится терпеть, придётся жрать их.

Ну а через три дня после частичного восстановления, я тоже принялся за свои эксперименты, на которые меня подбила Альяна. Стал создавать. Точнее, как оказалось в дальнейшем, попытался создать магические техники методом проб и ошибок.

Надо сказать, что поначалу это удавалось делать вполне успешно. Вот только успешно получалось прогрессировать только в тех техниках, с которыми я был знаком, а таковых было мало.

Всего три. Две техники движения, такие как теневой провал и теневой рывок, а также облачение. Как ни странно, через три дня удалось модернизировать и слить воедино теневой рывок и теневой провал, в итоге появилась техника, которая оказалась в несколько раз мощнее и действенней. Назвал я её сумрачным сдвигом.

Суть сумрачного сдвига таилась в том, что он мог перенести меня на определённое расстояние в любую точку, как вверх или вниз, на примере теневого провала, так и по прямой, на примере рывка.

Да и скорость его была почти в два раза быстрее оных. Собой она даже напоминала некую телепортацию.

После я взялся за облачение, и тут дело пошло со скрипом. Мало того, что техника являлось новой, так и испытывать её приходилось на практике. Так что сражаться с нежитью пришлось много. Очень много. Однако по прошествии еще двух дней, я её смог усовершенствовать на свой нынешний максимум.