Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том III читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как понимаю, поездка в Мергару отменяется, так что буду обучаться сам методом проб и ошибок. Именно такими пробами как сейчас. Да и твоя помощь не будет лишней.

' Ты и вправду сумасшедший, Ранкар, — горестно вздохнула спата, но с какой-то любовью и… теплотой, что ли. — Другие ценят свою жизнь, как могут, но только не ты.

— Вовсе нет, — стоило отрицательно качнуть головой, как вновь пришла очередная порция боли, от которой пришлось поморщиться. — Я люблю жизнь, но обстоятельства вынуждают. Ладно, исцеляться будем в убежище.

Заодно и проверим как там дела у нашей валькирии. Можешь начинать поглощение энергии. На сколько ты выпадешь?

«На пару дней, но обещаю вернуться гораздо сильнее».

— Тогда вперед. Остальное будешь поглощать позже, — улыбнулся я, чувствуя, как остаюсь в одиночестве. — Побуду пока в тишине. Правда, сомневаюсь, что пернатая одарит меня такой привилегией…

Ну а тут у нас… Облачение Ранкара, уважаемые читатели."

"По крайней мере, так его видит автор. Само собой, все созданные героем техники постараюсь показывать наглядно, но если хотите, то можете показывать и свои варианты в комментах.

В принципе, буду изображать и появляющихся на пути нашего героя чудовищ и персонажей. Арты нежити ожидайте завтра.

Глава 4

В коллизии…

Мёртвая коллизия.

Декада спустя…

До места нынешнего пристанища со своим ранением я волочился почти целый час в относительной тишине. Само собой, это если не считать затихающего рёва нежити за спиной. На удивление по пути не попалось каких-либо могущественных тварей, в основном встречался только Обыкновенный и Редкий тип, но моё облачение действовало на них как нельзя лучше.

Если подходить к сути, то в данных реалиях сражение я могу вести с Редким типом чудовищ, есть вариант продержаться даже против Высшего, но боюсь там шансы будут относительно равны. К тому же те монстры, что я видел во время патруля, не шли ни в какое сравнение с теми, что существовали в Мёртвой коллизии. И этому нашлось единственное разумное объяснение. Эманации смерти тут являлись чересчур густыми и питательными, потому чудовища здесь оказались на порядок сильнее своих сородичей с Альбарры.

Впрочем, имелись и свои плюсы. Местный фон благотворно влиял и на меня тоже. Лишь через некоторое время я смог понять, как генерируется черный туман и это осознание несказанно поразило. Главенствующая колонна. Суть таилась в ней. Чем больше я использовал тьму, тем более лучше её понимал. Именно в один из таких моментов озарения я разглядел принцип её работы.