Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том III читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лишь через секунду я осознал, что где-то в метрах трёхсот над дворцом завис крылатый тёмный силуэт, а по всей столице началась самая настоящая резня. Обычные разумные и жители, которые не успели скрыться в убежищах падали замертво под ударами секир и молотов вторженцев. В десятках мест защитники Мергары вступали в кровопролитные схватки с порождениями Инферно. И глядя на разгорающуюся мясорубку до меня стала доходить та самая истина, о которой упомянул Тэйн. Многим воинам из регулярной армии приходилось вступать в схватку с одним демоном по двое, а то и по трое.

Тем не менее демонов хоть и было много, но вот основной удар пришёлся именно на дворец. Практически сразу стали раздаваться магические взрывы и колоссальное количество магии с эссенцией, что там сейчас задействовали пробудили зверский голод. На задворках сознания вновь зазвучал знакомый потусторонний шепот, а руки задрожали из-за накатывающего припадка гнева, ярости и злобного предвкушения.

Однако долго наблюдать за происходящим не было ни времени, ни желания, ни сил, потому как один из разломов отворился прямо рядом с колокольней.

Из пространственной дыры на улицу города хлынуло с десяток демонов. Они с диким рёвом попытались нарезать на куски нескольких разумных, что попались им на пути. До ушей внезапно донеслось несколько мужских перепуганных криков вперемешку с плачем ребенка и воем женщины. Причем все они являлись зверородными из какой-то общины. Жители Мергары попытались убежать, но стало слишком поздно.
Первыми под огромными клинками умерла двойка мужчин. Далее обязана была умереть и женщина, но внутри накопилось слишком много всего, что требовало выплеска.

Не знаю, что произошло в этот миг, но впервые на своей памяти я услышал потустороннюю отрывистую речь столь четко и близко. Складывалось впечатление, будто нечто восседало прямо на плече, но прозвучавшие тогда слова я запомнил на всю оставшуюся жизнь.

Зачем… терпеть?

Нужно… убить.

Убить всех… и сожрать! Они… недостойны жить! Слабые — ничто. Сильные — корм для становления. Остальные — пыль под ногами.

Причем моё поведение и реакция не укрылась от спаты.

« Ранкар, держи себя в руках! — вдруг раздался в голове встревоженный голос Руны . — Я почти…»

Но стало слишком поздно. Сознание под напором эмоций перешли на инстинкты. И сделав шаг вперед, тело спикировало круто вниз. Хватило пары секунд, чтобы оказаться в окружении врагов.