Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том III читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя семья участвовала в третьей войне против Инферно, — сухо декларировал падший с долей заминки. — Я думал, что ты догадаешься. Рамас слишком болтлив. Мой народ называют херувимами, а не серафимами. Серафимы — это высший небесный чин. Серафим с шестью парами крыльев — венец творения нашей расы.

Казни сущее Ярвир! Тэйна постоянно звали серафимом. Я подозревал, что он не прост, но о таких подробностях не догадывался. До изучения Небесного Града и Инферно таки не успел дойти на своих уроках."

"Сколько пар крыльев имел ты, до того, как тебя низвергли?

На мгновение вновь образовалась тишина, но, прежде чем связь полностью прервалась, я услышал лишь одно слово, а если быть точнее, то всего-навсего цифру:

Пять…

Ирззу распутницу мне в жены! Удивил! Получается, он один из тех, кто восседал на самой верхушке.

Что ж, не терпится узнать, как он докатился до такой жизни и почему повсеместно проклинает Небесный Град, но для начала необходимо разобраться в происходящем и желательно выжить.

Сумрачный сдвиг…

Тело вновь обратилось черным туманом и за секунду преодолело пару-тройку сотен метров.

Я и сам не заметил, как за несколько мгновений преодолел огромную дистанцию, но каждый мой рывок сопровождался нарастающим гулом и градом нескончаемых магических ударов, которые разбивались о неприступную оборону столицы.

За всё время моего пути громоподобные атаки не останавливались ни на миг, поэтому чтобы хоть как-то понять суть возникшего хаоса и осмыслить ситуации пришлось забраться на одну из высоких точек Мергары.

Такой точкой оказалась не затихающая колокольня, что располагалась в паре километров от сердца твердыни. Стоило оказаться на крыше башни и осмотреться по сторонам, как пришлось недовольно скривиться. Причем морщился я теперь не от боли.

Твердыню дома Хаззак объял нескончаемый переполох, беспорядок и суета. Магические громкоговорители не утихали ни на миг. Те предупреждали разумных не покидать жилища или же отправляться в ближайшие укрытия, а по улицам города с невероятной скоростью лишь росло количество разумных.

Впрочем, нужно отдать должное и регулярной армии. Подобно саранче те благодаря одарённым и магом пространства разделялись на отряды и рассеивались по столице. Верхний город, Средний город, Низший город и даже Трущобы. Воины разбредались по всей территории.

До самого конца я не понимал зачем они это делают, но лишь через несколько десятков секунд я осознал в чем таилась причина таких действий. Вторжение Инферно. Проблема заключалась именно в этом.