Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том IV читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Крики и вой лишь нарастали, но через пару мгновений, когда зрение вернулось в небе зияла пространственная инфернальная трещина, из которой шагнула вначале одна тень, после другая, а под конец из неё хлынула целая орда.

Причем каждый из явившихся вторженцев находился на ошеломляющей стадии силы. Верховных было не меньше двух десятков, Высших же насчитывалось в три раза больше. Огромная сила, которая может стереть с лица Альбарры минимум один верховный клан. Но самым скверным было то, что впереди оравы Верховных демонов находился знакомый силуэт.

Силуэт, который не сводил с меня пульсирующих красных глаз.

А затем пространство разразилось яростными воплями сотен глоток демонов.

— УНИЧТОЖИТЬ РАЗУМНЫХ ПОД КУПОЛОМ!!! — громогласно произнесла Аншира. — УНИЧТОЖИТЬ СЛУЖИТЕЛЕЙ СРАНЫХ ОБЕРЕГОВ! ВО СЛАВУ АББАДОНА!

— ВО СЛАВУ АСТАРОТА!!! — заорал еще один Верховный.

— ВО СЛАВУ БААЛА! — поддержали выкрики еще несколько демонов. — УБИТЬ!!!

Однако стоило сделать мне пару шагов прочь, как свой самодовольный взор та обратила в мою сторону.

— Ну здравствуй, выкормыш Изувера! Гляжу, развлекаешься! По глазам вижу не ждал меня! А уж как я не ожидала тебя тут увидеть! Да! Я не забыла! — расплылась та в широком оскале, касаясь места старого ранения в районе ребер. — Я ничего не забываю! И сейчас ты смоешь это увечье своей дрянной кровью! Отныне тебя никто не спасёт! Что будешь делать теперь⁈..

«БЕГИ, РАНКАР!» — завопила панически руна.

Мириада сраных бед! Неожиданно. Боюсь, бежать поздно.

Зараза, это какое-то безумие. Почему именно эта сука? Почему не кто-то другой?

Вот только довести свою речь до конца Аншира не успела, потому как вопли паники и рёв демонической орды был заглушен слаженным выкриком Арнлейв и Ингмара:

— СЛУЖИТЕЛИ, ВСТАТЬ ВСЕМ НА ЗАЩИТУ СЕВЕРА…

Глава 30

Эпилог…

«Во имя Древних! — ругнулась резко Руна. — Как эти простофили допустили такое масштабное вторжение? Боюсь, у нас огромные проблемы, Ранкар. Ситуация хуже некуда!»

Знаю, малышка, да и вижу…"

"На удивление встревоженный голос спаты абсолютно ничего не пробудил в душе.

Даже без подавление внутри преобладала холодная ярость и спокойствие. Можно сказать, что смерть дышала прямо в лицо, но страх… страх отсутствовал.

«Просто ты напрочь лишен чувства самосохранения, — не удержалась от колкости Руна. — Другие на твоём месте бежали бы от Верховных, как от прокаженных».

— Какое красивое определение слову — сумасшедший, — усмехнулся с долей веселья я.