Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одно дело, когда мы просто в гости ездим, и совсем другое - на поселение. Заправлявший здесь всем старший лейтенант, тот же самый, которого видели позавчера, записал в амбарную книгу номера документов и даты выдачи, после чего пропустил нас дальше, сказав, куда ехать, хоть мы и так все знали уже.

В гостинице вместе с нашими нас встретила еще и немолодая гражданская женщина. Она дала нам несколько комплектов ключей от комнат, причем подобрала их так, чтобы мы оказались рядом с теми, кто прибыл вчера, рассказала, во сколько открывается и закрывается местная столовая.

Затем женщина спросила, кто из нас сюда на постоянное жительство и сказала, чтобы они сразу после размещения отправились представиться зампотылу. Таких у нас набралось одиннадцать человек, если с семьей доктора и спасенными в Солнечногорске женщинами посчитать ""мастеровых"" с семействами.

Нам с Таней достался двухместный номер, в котором мы сразу сделали радикальную и самую важную перестановку, то есть сдвинули кровати.

Двуспальных кроватей в этой сугубо служебной гостинице не было. Скорее это была даже не гостиница, а общежитие, с душевыми и туалетами в конце коридора. Зато в подвале была баня, которую вполне можно было зарезервировать лично для себя на пару часиков. Электричество еще работало, имелась и горячая вода. А вот что они думают делать дальше? Ведь электростанции рано или поздно встанут, равно как иссякнет поток газа в котельные или запас угля к ним.
Чем будут топить и чем освещать помещения зимой? Пусть до холодов еще больше полугода, но пролетит это время быстро. Вообще, они, наверное, и это тоже продумали. Тут вообще какие-то мужики все больше продуманные, чего один засев учебных полей стоит.

Людей в гостинице было уже много, но в основном это были или дети, или девочки подросткового возраста с детьми. Наверное, все взрослые были при деле, учитывая, что работа кипела по всей территории, достаточно в окно выглянуть, чтобы в этом убедиться.

Мы побросали вещи и оружие у себя в номерах, оставив на себе лишь пистолеты, с которыми я приказал не расставаться никогда, даже в отхожем месте, сбросили анораки и пошли вниз.

В столовке было шумно, многолюдно, чисто, хоть изысками интерьер не блистал - самая классическая столовка. Мы пришли самыми последними из всех. Наши уже успели сдвинуть столы в один и рассесться, там же за столами сидели спасенные Маша и Даша.