Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ведь они половину имущества не видели, зря мы вчера целую кучу машин отогнали?

Сейчас ""мастеровых мужиков"" с семьями нам пришлось подождать на центральной аллее. Мы как-то раньше времени тронулись, а они к быстрой загрузке своих пожитков готовы не были, в отличие от нас, хоть и собирались заранее. Но слишком много времени это тоже не заняло. Курящие, такие как Шмель, Паша и Сергеич, едва успели выдымить по сигарете, как из боковой аллеи показались две ""Нивы"", белая и бежевая. Им показали, куда пристраиваться, и наша колонна, которая действительно стала настоящей колонной, пошла.

Боеготовность растянувшегося и отягощенного излишним транспортом отряда сейчас равнялась нулю, поэтому мы с Татьяной на ""форанере"" вырвались далеко вперед, осматривая дорогу, взяв на себя обязанности головного дозора. Не дай бог именно сейчас нарваться на неприятности, ведь даже отбиться не сумеем."

"Почти сразу после выезда из поселка я увидел аж троих мертвяков, медленно бредущих по разбитой дороге.

Мда, а вот и они, а мы и заждавшись. До сих пор возле дачного поселка они не появлялись, кроме того, первого, о котором говорил Петрович, и который неизвестно куда сгинул, а тут целая компания. Ситуация продолжает ухудшаться. Я предупредил колонну по радио о том, что сейчас будет стрельба, и, высунувшись из машины, застрелил всех троих из автомата, открыв огонь одиночными. С пятидесяти примерно метров и с коллиматорным прицелом потратил всего шесть патронов на троих. Но их раскачивающаяся, переваливающаяся походка заставляет иногда промахиваться даже в таких условиях, когда стреляешь как на стенде с мишенями.

Еще двоих мертвяков я увидел на асфальтовой дороге и их тоже застрелил. Дальше до шоссе дошли без приключений, равно как и проскочили по нему до поворота на ""Пламя"". Разве что не раз ловил на себе удивленные взгляды едущих из Москвы людей, не понимающих, кто может сейчас ехать в сторону величайшего в мире рассадника ожившей мертвечины? Ну, это они по наивности, своими глазами довелось видеть мародеров в мертвом городе.

Там им самое раздолье сейчас, если не боятся жизни лишиться особо мерзким образом. Но некоторые не боятся.

Сигнал и волну радиоопознания на КПП ""Пламени"" нам дали, и опознались мы как положено, но все равно, после проезда в ворота нас остановили. Там теперь было организовано нечто вроде накопителя или шлюза. Подошли два прапора, начали проверять документы и составлять список прибывших.