Александр Кронос — «Энфис. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прежде чем успеваю ответить, в наушнике звучит голос Нерри.

— Третий. Они все пронумерованы. Два зала по прямой и поворот направо — там склад, а потом одна из стоек транспортника.

Оглядываюсь назад. Мэртинка уже на ногах — не знаю, насколько тяжело ей далось установление контроля за одним из бойцов смены охраны, но сейчас девушка передвигается без помощи Тонка. Хорошо.

— Я иду первым. Серг, ты с группой сразу за мной. Тонк — ты с Тио в прикрытии. Санн и Нерри по центру.

Рванув вперёд, нахожу глазами третий выход.

Силовой щит всё ещё работает — отчасти из-за него я смог воспользоваться энфисом, несмотря на близкий взрыв. В коридоре, меняю руны «Пламенного Ветра» на «Хватку Беонров». Этот вариант намного больше подходит для удара по отдельной цели. К тому же «Ветер» может расплавить пол и стены коридора, что ни к чему хорошему не приведёт.

Первое из тех помещений, о которых говорила Нерри. Практически пустое — только десяток погрузчиков, выстроенных около правой стены. Пробегаем его насквозь, не сбавляя скорости.

Почему тут никого нет? Не успели отреагировать? Та группа, что сразу на нас вывалилась, была единственным резервом? Неужели всё будет настолько просто?

Новый отрезок коридора. Ещё один зал. На этот раз полностью пустой — только металлические стены.

— Направо. Там склад и за ним точка входа на корабль.

Нерри. Запыхалась, но слова озвучивает вполне отчётливо. Свернув направо, на всякий случай напоминаю.

— Будь готова. Если дверь закрыта, придётся брать механизм под контроль.

У меня самого есть модуль взлома артефактов, но мэртинка справится с задачей на порядок более эффективно. К тому же, я ещё ни разу им не пользовался.

Вот и склад. Многочисленные ящики, контейнеры и техника. Некоторые погрузчики стоят так, как будто их только что бросили. Что происходит? Они эвакуировали всех с нашей дороги? Хотят избежать потерь среди гражданского персонала?

Мчусь дальше, шаря глазами по сторонам. Вон тот большой проход впереди, видимо ведёт как раз к «стойке» транспортника.

Несколько метров и в поле зрения попадает часть самого корабля. Вход открыт. Сначала разум взрывается ликованием, но я сразу же осаживаю себя. Нестыковка. Людей убрали, но вход оставили открытым. Так не бывает.

Притормаживаю, оглядываясь по сторонам. А в наушнике звучит голос Колюча.

— Противник.

Грохот винтовки. Странный звук в моём наушнике. Крутнувшись на месте, боковым зрением вижу Серга и Корба с Флонтой. Все трое лежат на полу.