Энфис. Книга 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"— ""Мой советник говорит, что следует меньше рисковать. Но мне не страшно. Если что я просто окажусь в новом теле и снова пойду сражаться — у нас есть инструкции на этот счёт. Каждый из нас готов биться за свободу всего человечества. Хотя советники некоторых порой относятся к этому весьма критически.""
""Советники"". Во множественном числе. Тюленя мордой об лёд! Сотни землян? И все с симбиотами? Как такое вообще возможно? Предположим мой был у Линхольда, из-за чего они на меня и охотились. Но откуда все остальные? Там же сдох всего один ""прошитый"".
Снова запустив видео, минут пятнадцать наблюдаю за перестрелками. Наконец парень снова начинает говорить.
— ""А ещё у нас есть своё секретное оружие. Франц Палл. Он получил не просто советника, а ""чёрного монстра"", как его называют в Лиге. Дохрена встроенных рунных комбинаций и всего остального. Он сейчас в самом центре, обороняет парламент. Надеюсь рвёт этих сволочей в клочья. Почему они вообще сражаются за таких уродов, как ваши аристократы? Разве в этом есть смысл?"".
Ещё интереснее. Меня вроде бы называли ""чёрным"". Не помню где и кто, но что-то такое было. А теперь парень намекает, что у одного из бойцов Лиги есть похожий советник. Хотя у моего симбиота не было массы рунных комбинаций и другой информации. Только модули.
- Ты собираешься смотреть дальше?
Хрустнув шеей, укладываюсь удобнее и опять клацая пальцем по планшету. Парень продолжает носиться по городу, освещая бои и сократив объём рассказов о Земле.
— ""Я ничего не придумываю! На Земле погиб кто-то из ""прошек"", а отдача от его возвращения прикончила десятки тысяч людей. Все мы попали сюда. В разные страны, но на Эрру. Я не знаю, что случилось с теми, кого не нашла Лига. Возможно они погибли или сейчас служат каким-то кланам. Может стараются вести тихий образ жизни и поменьше высовываться.
Какой же эпический идиот. ""Вклад"". Какой? Разнести побольше зданий и убить побольше людей? Это вклад в спасение цивилизации? Или попытка прикопать её землёй? Хотя, стоит признать — данных он вывалил столько, что их придётся обрабатывать весьма долго. Само собой не по своей инициативе — в Гражданской Лиге отдали соответствующий приказ.