Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Первые пятьсот километров придётся двигаться по пересечённой местности. Дальше начинается сеть дорог ТехноПолиса. Само покрытие скорее всего уничтожено племенами, но перемещаться будет в любом случае проще. Маршруты проложены так, чтобы иметь возможность изменения вектора движения при угрозе. Плюс, мы сможем заглянуть на несколько баз. Если повезёт, то там могут оказаться другие Хранители или механоиды. Возможно получится пополнить численность отряда сопровождения.

Звучит неплохо. Но как по мне, излишне оптимистично.

То, что этот объект не тронули и он остался в законсервированном виде, не означает, что в остальных местах ситуация такая же.

— Прогнозируемое время прибытия?

Секундная пауза.

— От восьмидесяти до ста двадцати часов. Многое будет зависеть от обстоятельств и состояния местности.

Долго. А учитывая, что я не знаю, где остальные члены команды, с которыми сейчас может происходить, что угодно — вечность.

— Если варианты ускориться? Подземные тоннели, воздушный транспорт?

— Отрицательно. В случае с проектом «Сосуществование-девять», в качестве средств экстренного реагирования использовались только Хранители и механоиды.

Плюс, определённый объём специальных боеприпасов для турелей.

Мгновение остаюсь на месте. Уточняю.

— То есть гарнизон ни при каком раскладе не получил бы доступа к механоидам? И о твоём существовании они тоже не знали?

— Абсолютно верно, Ваше Сиятельство. Моя активация происходит только в случае появления кого-то из членов рода Кадзи.

Не совсем сходится. Пусть у меня уже была строчка с рангом Кадзи, но внутреннее ядро отсутствовало.

Как она меня опознала?

Собираюсь задать этот вопрос, но управляющая уже начинает излагать сама.

— У вас был Хранитель, ранее однозначно принадлежавший одному из старших членов рода. По его энергоструктуре всё видно. Он был замаскирован и оставлен в качестве наследия. Либо просто спрятан.

Угу. А если бы сюда зашла Джениф с этим же самым Хранителем, то она открыла бы ей двери и радостно впустила внутрь? Могу поспорить, сука была бы весьма довольна.

И наверняка явилась бы сюда с более серьёзными силами. После чего прошлась по всей планете, собирая механоидов и информацию.

Стоп. В голове всплывает сцена с человеком, который говорит о разделении на десять частей. И я моментально озвучиваю вопрос.

— Он может быть частью чего-то большего? Например другого Хранителя, который принадлежал кому-то ещё? Или частью энергоструктуры самого человека, который разорвал сам себя на десять частей?

Тишина.