Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В процессе моих размышлений, на мостике появляются Тонк с Колючем. Кратко обрисовываю им расклад и наёмник недовольно морщит лицо.

— В прошлый раз мы все чуть не полегли. Снова соваться в неведомое дерьмо — как минимум опасно.

Расположившийся рядом с ним Серг согласно кивает.

— Кадзи могли развернуть там что угодно. По-хорошему, сначала нужна разведка. И только потом спуск всем отрядом.

Перевожу взгляд с одного на другого. Возвращаю внимание на монитор, где всё ещё показывается снимок окраины города.

— Согласен.

По всем пунктам, кроме одного. Отряд туда в любом случае не пойдёт. Я спущусь сам. Спокойно доберусь до нужных координат и вернусь обратно.

На лицах бойцов отображаются смешанные чувства — в основном непонимание смешанное с обидой. Колюч сразу вскакивает на ноги, поправляя прядь волос на голове.

— Я же не тебе предлагал отправиться, командир. Сам пойду. Выясню всё, вернусь и доложу.

Тонк тоже поднимается, но заговорить не успевает — со стороны входа доносится голос Эсты.

— Один? На неизвестную планету? Да мы только познакомились! Ещё не пообещали себя друг другу! А если ты не вернёшься? Мне что делать?

Мужчины переглядываются между собой.

Чуть отступают, пропуская мимо себя разъярённую девушку. В голове звучит тихий смех советника. А я пытаюсь подобрать вариант для ответа. Правда, за те секунды, которые нужны ей для того, чтобы преодолеть расстояние между нами, ничего путного не приходит. Поэтому, когда она открывает рот, выкладываю первое, что пришло на ум.

— Я глава Кадзи-Авадо.

И это моё решение. Обоснованное, к слову. Моё внутреннее ядро выше ваших по статусу. Я лучше управляюсь с навыками и рунными комбинациями. Мои шансы выжить намного выше, чем у любого другого человека на этом корабле.

Эста молчит, сверля меня взглядом. Наконец встряхивает головой.

— Хочу с тобой."

"Советник внутри не просто смеётся, а буквально заливается хохотом. Сцепив зубы, решаю напомнить ему один простой факт.

— Сосед-симбиот. Я вот не пойму, что тебе веселит? Во-первых, ты ведь автоматически отправишься со мной.

А во-вторых, твоя Эзза останется здесь.

Хохот резко обрывается. Впрочем, прокомментировать ситуацию я ему не даю. Вместо этого обращаюсь к девушке.

— Я пойду один. Так проще и безопаснее. Если ситуация не окажется критически опасной, сам доберусь до нужной точки. Решу, что мне понадобится поддержка для того, чтобы прорваться — вернусь назад. Или дам вам знать.

Уроженка Сэррна стискивает зубы, приближаясь ко мне.

Подбор книги