Александр Кронос — «Энфис. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рискну предположить, что это защита, созданная на базе энфиса. Те, кто создавал проект, не хотели, чтобы их тайны было видно из космоса.

Когда заканчивает, внутри звучит голос советника.

— Мы с Эззой пришли к такому же выводу. Кадзи создали защитную систему, которая не позволяет выполнить качественные фото. Но это почти на сто процентов города. А на их улицах, с вероятностью до девяноста восьми процентов есть люди.

Ладно. Решив взглянуть самостоятельно, пролистываю снимки, которые выведены на экран. Их много — за прошедшее время, бот успел сделать несколько тысяч фото, которые подходят под определение «на них что-то видно».

Хотя контуры зданий разобрать действительно можно. В каких-то местах речь идёт о малоэтажной застройке или вообще частных домах. На других снимках что-то напоминающее небоскрёбы.

Задерживаю взгляд на фотографии, где показана самая окраина города и снова слышу «пилота».

— Согласно нашим общим выводам, каждый город обнесён стеной. Её точные параметры просчитать сложно, но ориентировочно, высота от пятидесяти до ста метров.

Сто метров? Да это уже не стена получается, а какой-то защитный барьер. Что такого водится за пределами городов, раз их жители так защищаются? Или укрепления созданы с обратной целью — не выпускать их наружу?

В любом случае, выглядит всё это странно. На планете явно реализуется один из проектов Кадзи. То есть, высока вероятность того, что периметры городов обозначены десятки тысяч лет назад. И за это время, местные жители не вылезли за их границы.

Почему? Контроль рождаемости? Высокая смертность? Постоянные конфликты на их собственной территории? Конечно, можно предположить, что люди в целом не размножаются, а численность популяции регулируется за счёт создания тысяч новых «болванок». Но это маловероятно. Одно дело построить стену, которая способна при должном обслуживании и предположительном ремонте, простоять тысячи лет. Другое — оставить сложную аппаратуру, которая будет постоянно работать и не износится.

Ещё какое-то время размышляю, но так и не прихожу к каким-то определённым выводам.

Слишком мало данных и слишком много вариаций.

Единственное, что понятно — точка, в которую требуется попасть. Она находится в районе центра одного из городов. Если верить карте, то координаты находятся над уровнем поверхности. Вряд ли это корабль или какая-то ещё техника. Возможно какой-то артефакт Кадзи. Или новый Ковчег. Опять же, предполагать сложно — эти парни могли оставить всё, что угодно.

Подбор книги