Александр Кронос — «Энфис. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несколько часов назад я был в ресторане и готовился к закрытию раунда переговоров. А теперь в какой-то вонючей дыре, планирую убийство группы ублюдков, что угрожали сломать мне ноги. Плюс, совсем недавно я собственными глазами видел, как кто-то использовал нечто вроде магии.

Пока шатаюсь по коридорам, несколько раз убеждаюсь, что насилие тут в порядке вещей. Правда, оружие используют достаточно редко — только один парень орудует чем-то вроде дубины. Менее опасными, стычки от этого не становятся — в одном из случаев, победивший местный прыгает на животе своего соперника, используя в качестве оружия свой вес.

Надо признать — достаточно эффективно. Повреждения внутренних органов проигравшему гарантированы.

Мне бы не помешала информация. Какие тут существуют ограничения? Что можно использовать в бою, а что нельзя? Где я вообще нахожусь и что это за громадный корпус? Как я сюда попал? Вопросов масса, но пока у меня никаких вариантов получить данные.

Бродя по коридорам здания, подмечаю новые факты. Во-первых, местный персонал вооружён.

Не только телескопическими дубинками, но и чем-то похожим на огнестрел. В первые два контакта со служащими, я был слишком шокирован, чтобы детально их разглядывать. Теперь же фиксирую наличие поясной кобуры, из которой торчит рукоять. Вроде пистолетная. Но утверждать точно, сложно.

Во-вторых, насилие в отношении девушек явно имеется какие-то рамки, если речь идёт о столкновении разных полов. Но при столкновении между лицами одного пола, ситуация критично меняется.

В-третьих, с высокой долей вероятности, всё местное население работает в каком-то одном месте.

Судя по обрывкам разговоров, которые я слышу во время своего блуждания по коридорам, многие обсуждают ""смены"" и ""отряды"". Такое впечатление, что речь идёт о какой-то большой стройке. Хотя, может оно так и есть. Это место вообще напоминает учреждение, созданное для ограничения свободы. Только какого-то странного формата. Либо что-то вроде детского дома. Только для совершеннолетних.

Лёжа на кровати, раз за разом прогоняю в голове свой несложный план.

По идее всё должно пройти гладко. Основная проблема — масса случайных факторов, которые я никак не могу контролировать. Будет кто-то около входа в жилой блок, когда я там появлюсь? Как отреагирует Райт? Окажется ли у них огнестрельное оружие или его аналоги?

Но выбора нет. Поэтому я тренируюсь обращаться со своим самопальным ""стилетом"" и стараюсь очистить мозг от всех мыслей, которые не касаются предстоящей схватки.