Александр Кронос — «Энфис. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Энфис. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть.Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Абсолютно неподъёмная сумма, если учитывать ситуацию. Значит остаётся второй вариант — убрать источник угрозы.

Возвращаюсь к себе в комнату, на ходу пытаясь набросать хотя бы какой-то план. Будь у меня больше времени и ресурсов, можно было попробовать столкнуть обоих противников лбами с кем-то более сильным. Или благополучно свалить отсюда. В бегстве нет ничего постыдного, если у тебя нет личных счетов к противнику, а вероятность победы оценивается, как низкая. Но у меня нет ни времени, ни ресурсов, ни информации.

Остаётся только грубая физическая ликвидация. Для начала банды Райта. Если у них окажутся ценности, которые потянут на тридцатку, это решит мои вопросы с ""царём пятнадцатого этажа"". И потом можно будет заняться изучением окружающего мира и анализом ситуации. А не выживанием.

Оказавшись в комнате, укладываюсь на кровать. Крохотной порции пюре явно было мало — организм требует ещё. Но денег нет — придётся терпеть.

Здорово смущает символ, который появился в воздухе перед блондином.

Если отбросить в сторону старый информационный базис и вспомнить, как я здесь оказался, это может быть магией. Или развитой технологией. Есть высокая вероятность, что толстяк Лайс тоже может использовать это ""что-то"". Плюс, голос внутри моей головы тоже как-то связан со всей этой темой.

В практическом плане, это значит, что первым надо будет убивать жирдяя. Потом Райта. А в финале убрать ту пару бойцов, которые толком не засветились.

Закончив мысль не выдерживаю и усмехаюсь. Строить план разгрома банды из четырёх человек, среди которых один ""маг"", когда ты тощий дохляк без нормального оружия — это круто.

Особенно, если вспомнить, что я не представляю возможностей практически никого из них. Блондин с пятнадцатого, рисовал свой знак медленно. Будь у меня пистолет — успел всадить в него несколько пуль. В теории можно было даже добежать до него с ножом и вогнать сталь в брюхо.

Но это ничего не значит. Слишком мало данных. Изображённый им знак мог относиться к категории анализа или медицины.

Не зря же, он сказал, что ошибся, только после того, как изобразил его. Я бы не отказался узнать больше и понять, что означает слово ""прошка"". Равно, как и всё остальное. Но сейчас мне это ничем не поможет. Нужно сосредоточиться на основном.

Ещё раз прогоняю все данные, пытаясь набросать эффективную схему действий. С высокой долей вероятности, они явятся ко мне вечером. Либо Райт пришлёт кого-то из подручных. Оба варианта не годятся.