Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока же удаляюсь в кают-компанию, где делаю себе порцию кофе. Эста намекает, что было бы неплохо расслабиться в постели, но мой мозг слишком загружен — пытается обработать массивы свежей информации.

Усевшись на краю стола, пробую уложить в голове новые данные. Получается с трудом. Хотя бы по той причине, что мне критично не хватает фактуры. С одной стороны человек, который назвался моим потомком, явно намекал, что путешествия между разными временными ветвями невозможны. Мол, если ты оказываешься в прошлом, то автоматически создаёшь новое ответвление, тогда как старое продолжает идти своей дорогой.

Но уничтожение Земли и появление орды летательных аппаратов, атакующих эскадру, ломает всю логическую цепочку. Сомневаюсь, что Вечные нанесли бы удар такого масштаба, не предполагай, что им что-то может угрожать. Нельзя достать цель, к которой не существует пути. Что наталкивает на другое предположение — возможность перемещения всё же существует. И если опираться на слова ""робота"", то она связана с двигателем ""Атома"" и модулем, который мы забрали с поверхности Земли.

Проблема в том, что пока я не представляю, как из двух непонятных хреновин можно собрать машину для открытия временного канала. Да ещё и так, чтобы попасть не просто в какой-то определённый год, а оказаться среди Вечных.

Стоп. Почему я решил, что они предполагают контакт с ними текущими? Ведь можно отправиться совсем в далёкое прошлое и уничтожить Землю. Или нет?

Скрипнув зубами, упираюсь взгляд в стенку.

Нет, тут тоже не сходится. Если я попаду в далёкое прошлое, то просто создам ещё одну временную ветку. Оставив старую в целости и сохранности. Да, Землю я раздолбать смогу. Но потом останусь единственным живым существом из человеческого рода, если не считать экипажей эскадры. Допустив мысль, что они пойдут со мной и выполнят подобный приказ, убивая не только существующие миллиарды или миллионы людей, но и сотни триллионов их потомков.

Ласточку об глиняный берег, вместо гнезда. Выходит, Вечные всё-таки опасаются прямого преследования? Если отталкиваться от обратного, то получается так.

И они предполагают, что эта реально. Даже с текущим уровнем технологий.

В голову приходит ещё одна странность — они были в курсе, что Колюч находится здесь. Скорее всего заранее знали все его данные и название ""Ласточки"". Я могу понять, в чём сложность отыскать корабль после его захвата остатками команды ""Атома"". Задача действительно не из простых.

Подбор книги