Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Как быть с экипажем? Всё ещё держать около мостика?

Глянув на него, пару секунд раздумываю. Определяюсь.

— Что касается половины корабля, удалённой от кормы, выставь посты по штатному расписанию. Во второй — только те, что критичны и лишь, если их нельзя продублировать.

Тот согласно кивает, удаляясь отдавать приказы. А рядом со мной оказывается Эста."

"— Эзза проанализировала данные. Предлагает запустить модуль оперирования энергией, а потом включить модуль работы с базисом.

Задумчиво морщу лоб, а в голове слышится голос советника.

— Я вообще-то сам озвучил такую концепцию. Первый.

Сразу за ним вклинивается и сама Хранительница.

— А я её проанализировала и пришла к выводу о работоспособности. Это слегка другое.

Тряхнув головой, прерываю спор симбиотов.

— Такое вообще возможно? Мне придётся запустить один модуль и уже находясь в состоянии погружении, переключиться на другой.

Снова голос Эззы.

— Не переключиться, а совместить. Это будет куда сложнее, но в теории может дать результат.

Совместить? Держать оба модуля включёнными, работая не со своим собственными каркасом, а чужим? Возможно это и даст положительный итог, но пока я даже не предполагаю, как всё это провернуть. Даже на самом базовом уровне — как я вызову интерфейс, уже будучи погружённым в работу со своей собственной энергоструктурой?

Хочу озвучить свои сомнения, но вместо меня это делает советник.

— Он никак не сможет вызвать интерфейс, когда будет работать со своим собственным каркасом. Я могу попытаться запустить второй модуль принудительно, но боюсь это может стать болезненным опытом.

Несколько мгновений тишины. Ровный голос Эззы.

— Я это и имела в виду, когда предлагала совместить модули. Если что-то пойдёт не так, ты всегда можешь деактивировать один из них или оба сразу.

Мне кажется или между ними возникли какие-то проблемы? Хочется уточнить, но потом думаю, что лезть в дела симбиотов, не самая лучшая затея. К тому же сейчас мне хочется немного отдохнуть — всё произошедшее в Солнечной системе, серьёзно ударило по нервной системе.

Во-первых, сам факт существования Вечных. Во-вторых, уничтожение планеты, на которой я родился и вырос. Как ни крути, осознавать, что твоего родного мира больше нет, печально. В-третьих, появление в галактике новой силы, которая будет преследовать ""Стремительный Атом"" до момента его уничтожения.

Поэтому прерываю дискуссию, обозначив, что через полчаса мы проведём эксперимент и всё будет понятно.

Подбор книги