Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И достаточно убийственного, чтобы например расщепить человеческую плоть. Или просто портировать всё население в неизвестном направлении. Как вариант — в чрево ближайшей звезды. Учитывая возможности Кадзи, которые я наблюдал своими собственными глазами, здесь могло произойти всё, что угодно.

Но корабли есть. Недвусмысленно намекая, что всё произошло не одномоментно. Значит, нам либо повезло с устойчивостью энергоструктуры, либо промежуток времени, пока планета была смертоносной, закончился. Сложно сказать. Впрочем это не так важно.

Ключевой момент — десантный бот снижается и совсем скоро мы окажемся на поверхности.

Вот и архипелаг. Приближаемся к крупному острову в центре, на котором сосредоточена половина инфраструктуры и бот опускается на землю.

Выбираюсь наружу. Осматриваюсь. Пальмы, солнце, белый песок пляжей. На фоне всего этого наши увешанные оружием фигуры смотрятся довольно дико. Равно как и бронированный космический аппарат. Впрочем, полное отсутствие людей, это тоже дикость. Только куда более серьёзного уровня.

Ладно. Раз прибыли, надо осмотреться. Шагаю вперёд, крутя головой по сторонам. Проверяю первое попавшееся заведение — открытый со всех сторон пляжный бар. Пусто. Ни разбитых бутылок, ни оставленных напитков. Такое впечатление, что в какой-то момент персонал и посетители просто ушли, предварительно убрав за собой. Точно такая же картина и в других злачных местах, которые мы проверяем поблизости.

— Странно. Я ничего не чувствую. Энергетический фон искажён, но такое бывает. В остальном, ничего необычного.

Ну да. Совсем ничего. Всего лишь пропал миллиард-другой людей, которые похоже растворились в воздухе. А в остальном полный порядок.

— Неуютно здесь.

Дёрнувшись, поднимаю голову, разглядывая ""робота"". Уточняю.

— Почему?

Тот передёргивает плечами, из-за чего закреплённое оружие ходит из стороны в сторону.

— Не знаю. Будь человеком, я бы сказал, что зябко. Но я же не человек. Но тут странно.

Что-то чувствует? Или это на него так открытая поверхность планеты влияет?

Передаю на борт флагмана сообщение, что всё в порядке и устремляюсь дальше.

По берегу мы уже прошлись, теперь время проверить ближайший из отелей. Если и там ничего не прояснится, придётся использовать ту же методику, что при диагностике ""робота"". Запускать комбинацию модулей, присматриваюсь ко всему подряд.

Визор я на всякий случай уже запустил. Ещё до того, как бот коснулся земли. Но толку от него ноль — ни одной энфис-структуры я зафиксировать не смог.