Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какое-то время смотрю в одну точку, прокручивая в голове окончание фразы. Всё верно. На поверхности планеты должен быть именно я. Никто другой просто не сможет разобраться — толку от наземной разведки, если он окажутся способны лишь оценить визуальную картинку?

Печально усмехнувшись, поднимаюсь со своего места. Поворачиваю голову к командиру десанта, который застыл около дальней переборки.

— Готовьте своего трёхметрового новобранца. Через двадцать минут мы с ним спускаемся вниз.

Эста хмурит брови, офицеры переглядываются.

А советник протяжно и грустно вздыхает.

— Опять? Сам? Может ещё кого отправим? Ну вот выбери ты мужика, который чем-то не угодил и зашли его вниз. Пусть посмотрит на всё, ногами походит. А потом и самому лететь можно.

— Какой смысл? ""Прошек"" такого же ранга тут нет. А обычный человек может загнуться от вещей, которые не страшны даже низкоранговым ""прошитым"". К тому же, всё равно придётся лезть вниз. Только после гибели первой разведгруппы это будет куда страшнее.

К счастью симбиот отлично понимает резоны для личного визита и вопросов по этому поводу не задаёт. Но всё равно ещё пару раз пытается предложить одного из членов команды в качестве ""первопроходца"". Мол, если разведчик погибнет, то может и будет более нервно. Зато в противоположном случае, у меня не будет абсолютно никакого повода для беспокойства.

Когда игнорируя его, добираюсь до арсенала, забираясь в броню, советник не выдерживает.

— ""Робота"" хотя бы этого отправь первым.

Ему то там что сделается?

На момент задумавшись, качаю головой.

— Зачем? Предположим, он выживет и окажется внизу. Мне сразу придётся спускаться следом. Другой вариант — перестанет выходить на связь. И всё равно мне придётся спускаться следом. Только в этот раз с куда более хреновым настроением.

На самом деле внутри головы мелькают самые разные мысли. Например о том, чтобы свалить подальше из этой системы и не возвращаться. Или о возможности ничего не обнаружить при спуске. Равно как и необходимости риска в целом.

Может ну его, спасение мира? Тем более, похоже кроме меня он никому и не нужен.

Приходится старательно отгонять их в сторону, одновременно парируя тем, что я слишком долго шёл к пониманию происходящего, чтобы отступить в последний момент. Как ни крути, на планеты экспериментального сектора Кадзи я спускался, по большому счёту, из чистого любопытства. Тут же на кону вопрос триллионов жизней и существования всего человечества.