Энфис 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Если выставить параметры на максимум, возможно сработает.
Капсула продолжает крутиться в космосе, а я разворачиваю интерфейс. Стоп. Тут же должна быть связь с другими ""прошитыми"". Открываю модуль связи и передачи данных. Разворачиваю наш ""чат"". Вижу сообщение от Колюча.
— Не могу двигаться. Тело отказало. На борту никого. Приборы молчат. Но мы атакованы. Я вот-вот отключусь. Проснитесь! Кто-нибудь!
Сразу же отбиваю своё сообщение.
— Кто-то на связи? Ответьте!
Тишина. И внезапная строчка текста от Нерри.
— Корабль повреждён.
Отлично. Мэртинка жива.
— Мы в космосе. Падаем в атмосферу. Что у вас? Кто-то погиб?
— Тонк в строю. Колюч без сознания, но цел. Корб, Санн и Флонта приходят в себя. Мы теряем управление — корабль идёт по инерции. Предположительный контакт с атмосферой — на другой стороне…
Текст обрывается. Сразу же отправляю ещё одно сообщение. Не реагирует. Захожу в раздел с группой, проверяя состояние бойцов. Статусы отображаются.
Почему? Нахожу взглядом корабль, который быстро удаляется от нас по орбите. Выглядит целым. Плюс, статус Тио тоже исчез. А ведь она как раз в одной из тех грёбанных капсул, что падают вместе со мной. Другую занимает дикарка. Насколько я вижу, обе целы. То есть члены отряда должны быть живы.
Какой вывод? Пропала связь. Скорее всего.
— Внимание. Мы входим в атмосферу. Накопитель энфис-щита разряжен. Приблизительное время вашей жизни — от десяти до пятнадцати секунд.
Прекрасный сервис у компании-производителя. Если они ещё не разорились, то как выберемся, обязательно оставлю им отзыв. Разгромный.
Запускаю щит Маггса, выставляя параметры на доступный максимум. Тренировки отчасти сработали — я могу выкрутить рунную комбинацию на предельные параметры. Вроде работает — щит окружает всю капсулу. Не захватывает только выступающие углы, да некоторые внешние отсеки.
Краем глаза вижу ещё один синий шарик, который падает вниз. Дальше за ним второй. Интересно, в каком из них Тио. Боюсь, как только дикарка увидит меня, сразу попытается прикончить. А вот помощь Тио может пригодиться.
Щит выдерживает напор. Но держать его становится всё тяжелее — как ни крути, он предназначен для того, чтобы сдерживать пули. А не приземляться на планету.