Александр Кронос — «Энфис 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если выставить параметры на максимум, возможно сработает.

Капсула продолжает крутиться в космосе, а я разворачиваю интерфейс. Стоп. Тут же должна быть связь с другими ""прошитыми"". Открываю модуль связи и передачи данных. Разворачиваю наш ""чат"". Вижу сообщение от Колюча.

— Не могу двигаться. Тело отказало. На борту никого. Приборы молчат. Но мы атакованы. Я вот-вот отключусь. Проснитесь! Кто-нибудь!

Сразу же отбиваю своё сообщение.

— Кто-то на связи? Ответьте!

Тишина. И внезапная строчка текста от Нерри.

— Корабль повреждён.

Двигатели отказывают. Отсек с вашими капсулами изолирован. Что происходит?

Отлично. Мэртинка жива.

— Мы в космосе. Падаем в атмосферу. Что у вас? Кто-то погиб?

— Тонк в строю. Колюч без сознания, но цел. Корб, Санн и Флонта приходят в себя. Мы теряем управление — корабль идёт по инерции. Предположительный контакт с атмосферой — на другой стороне…

Текст обрывается. Сразу же отправляю ещё одно сообщение. Не реагирует. Захожу в раздел с группой, проверяя состояние бойцов. Статусы отображаются.

Но буквально на моих глазах гаснут. Сначала тускнеют, потом становятся бесцветными. А дальше полностью исчезают. Теперь тут только имена членов клана.

Почему? Нахожу взглядом корабль, который быстро удаляется от нас по орбите. Выглядит целым. Плюс, статус Тио тоже исчез. А ведь она как раз в одной из тех грёбанных капсул, что падают вместе со мной. Другую занимает дикарка. Насколько я вижу, обе целы. То есть члены отряда должны быть живы.

Какой вывод? Пропала связь. Скорее всего.

— Внимание. Мы входим в атмосферу. Накопитель энфис-щита разряжен. Приблизительное время вашей жизни — от десяти до пятнадцати секунд.

Прекрасный сервис у компании-производителя. Если они ещё не разорились, то как выберемся, обязательно оставлю им отзыв. Разгромный.

Запускаю щит Маггса, выставляя параметры на доступный максимум. Тренировки отчасти сработали — я могу выкрутить рунную комбинацию на предельные параметры. Вроде работает — щит окружает всю капсулу. Не захватывает только выступающие углы, да некоторые внешние отсеки.

Зато сохраняет в безопасности основную часть аппарата.

Краем глаза вижу ещё один синий шарик, который падает вниз. Дальше за ним второй. Интересно, в каком из них Тио. Боюсь, как только дикарка увидит меня, сразу попытается прикончить. А вот помощь Тио может пригодиться.

Щит выдерживает напор. Но держать его становится всё тяжелее — как ни крути, он предназначен для того, чтобы сдерживать пули. А не приземляться на планету.

Подбор книги