Александр Кронос — «Энфис 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, это не грёбанный сон. Точно не сон. Что произошло? Жирафа по тонкой шее! Почему моя капсула кувыркается в космосе.

— Нет контакта с системами жизнеобеспечения. Кислорода хватит на шестьдесят минут. Универсальная спасательно-гибернационная капсула от фирмы ""Профер"" привествует вас на борту.

Эта железяка издевается? Вглядываюсь в происходящее за стеклом, пытаясь оценить ситуацию. Капсула вращается вокруг своей оси, раз за разом давая обзор на корабль. Отчётливо вижу в его борту пробоину. Обломки, разлетающиеся в разные стороны.

Кто-то ударил по нам. Как? Радары же работали. Более того — при появлении рядом чужого корабля или космического объекта, который квалифицировался, как опасный, тактический компьютер корабля должен был разбудить всех нас. В автоматическом режиме. Какого хера это не сработало?"

"Так. А это что? Ещё одна капсула. И вроде бы вторая. Обе тоже кувыркаются в космосе, постепенно приближаясь к атмосфере планеты.

Ладно. Факт остаётся фактом — корабль повреждён. Не знаю как и кто, но нас атаковали.

Успешно. Как минимум трое членов экипажа живы. Временно. Когда мы войдём в атмосферу, капсулы сгорят. Вместе со всем содержимым.

Хотя, стоп. Что там было в спецификации этих хреновин? Они же и правда ""спасательно-гибернационные"". Не зря же, я ещё не сдох в вакууме.

Точно. Энфис-щит. Он имеется. Есть и встроенный накопитель, который нужно просто активировать. Я же сам отдал приказ всем пройти инструктаж. На всякий случай — раз тут есть такой функционал, нужно уметь им пользоваться.

Где этот грёбанный переключатель? Почему я не прошёл инструктаж вместе с остальными? Вот! Есть!

Хватаюсь рукой и поворачиваю предохранитель. Крышка отходит в сторону. Теперь повернуть. Готово!

По телу пробегает тёплая волна. Что? Энфис? Откуда?

Поняв, что произошло, на секунду прикрываю глаза. Я сам опустошил накопитель. Тот самый, что должен был прикрыть меня во время падения на поверхность планеты. Идиот. Хотя, сделать по другому всё равно бы не вышло. Моя одежда во внешних отсеках капсулы.

Там же ремень с пистолетной кобурой и коротким ножом. Внутри капсулы только я сам и трусы. Сдвинуть переключатель посторонним предметом всё равно бы не вышло.

Ладно. Другие варианты? Я же ""прошка"". С навыками и модулями сгинувших ""Кадзи"". Вариант первый — пустить в дело ""развоплощение"". Оказаться энергоконструктом, который носится по атмосфере, в поисках нового тела. Вариант номер два — попытаться прикрыть капсулу силовым щитом Маггса.

Подбор книги