Александр Кронос — «Энфис 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В наличии один громадный транспортник, который уже подходит к нижней границе атмосферной бури, личный корабль Джениф и некоторое количество челноков для полёта внутри системы.

В теории, мы можем рвануть отсюда прямо на этой махине. Выйти на орбиту, отойти чуть подальше от скоплений техники, чтобы не вызвать реакции и уйти в прыжок. Если рядом не окажется кораблей с возможностью перехвата, которые будут готовы этой опцией воспользоваться, план выгорит.

Правда есть одно большое ""но"" — при таком раскладе, мы захватим с собой хренову тучу людей.

Члены экипажа, технический персонал, охрана.

— Сколько на борту людей?

Джерр чуть морщится.

— Всего — около тысячи. Сразу скажу — убить всех не получится. С мостика можно отключить только часть систем жизнеобеспечения.

Хреново. Значит мы появимся в другой звёздной системе на чужом корабле, с чужим экипажем. Который превосходит нас в плане численности и наверняка попробует нейтрализовать ""захватчиков"". Рискну предположить, они попытаются сделать это ещё в полёте.

А снова оказавшись в обитаемой звёздной системе, постараются выйти на связь с местными.

К тому же, такая громадина не пройдёт незамеченной. Да и топлива она сжирает безумно много — я успел поинтересоваться техническими характеристиками у советника, пока мы продвигались к космодрому. Далеко не уйти."

"Нам нужен другой корабль. Менее заметный и с небольшим экипажем, который можно будет легко контролировать. Либо уничтожить, если возникнет такая необходимость.

Думай, Яр. Думай. Кто на орбите? Корабли других кланов, суда частных компаний, которые занимаются разнообразными сервисными услугами, крейсера Дома Ягудава.

Ещё космические станции.

Какое-то время раздумываю над последними. В конце концов, там швартуется немало кораблей и при определённом стечении обстоятельств, можно захватить один из них. Впрочем, идея перестаёт казаться удачной, как только я проясняю пару моментов у Джерра. Каждая крупная станция, около которой действительно есть космические корабли, располагает мощными системами вооружения и перехвата.

Вторые не дадут нам выйти на сверхсветовую скорость, сразу как отдадим швартовы. А первые сотрут в порошок ещё до того, как захваченное судно удалится на дистанцию, достаточную для сверхсветовой.

Конечно, остаётся вариант с тихим захватом чужого корабля. Но как по мне, такое требует планирования и наблюдения. То есть времени. Плюс, удобоваримой легенды, которая объяснит наше присутствие на станции. Не говоря уже о документах.