Энфис 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рубки второго звена заблокированы. Отсеки перекрыты. Коды к переборкам я сменил. Сюда никто не подберётся. А если даже и так, ворваться внутрь всё равно не смогут. Биометрия тоже изменена.
— Откуда у капитан-лейтенанта такие полномочия?
Глухой голос Тонка заставляет парня повернуть голову.
— Это космический корабль, а не пехотное соединение. Сейчас действует протокол подавления бунта на борту. Четверо старших офицеров из главной рубки мертвы, а второе звено управления, формально находится под контролем мятежников.
Не слишком безопасно. С другой стороны, относительно логично. Если жёстко привязать управление кораблём к старшему составу, то в случае их гибели, судно окажется неуправляемым. Механизм передачи полномочий по командной цепочке, должен иметь место быть.
— Здесь есть малые корабли, работающие на энфисе?
Несколько секунд он молчит, быстро выставляя настройки в окне перед собой.
— Разве что тот, на котором прилетела сама Джениф. Но к нему у меня точно нет доступа.
— А у кого есть? Где её экипаж?
На лице Джерра появляется выражение вполне искреннего недоумения.
— Экипаж? Она же ""прошка"" вне рангов. За каким хреном ей нужен экипаж.
Поморщившись от боли, косится на меня.
— Как вы её кстати убили?
Могу поспорить, этот вопрос сейчас волнует каждого члена отряда. С одной стороны — ""прошитый"" третьего ранга со скромным набором рунных комбинаций, а с другой — ""прошка"" вне рангов, которая смогла уложить всех остальных, буквально несколькими движениями пальцев.
Какой-то ответ всё равно дать нужно. Само собой, не вдаваясь в детали.
— Переоценила свои силы и недооценила противника. Стандартная ошибка каждого, кто взлетает под самое небо.
Парень тихо хмыкает, снова принявшись переключать настройки.
— Сможешь пробить защиту её корабля?
Мэртинка устало вздыхает.
— ""Прошка"" вне рангов. Без шансов.
Снова переключаюсь на офицера.
— Точно нет других вариантов?
— Откуда они возьмутся? Это транспортник, а не военный корабль. Полно челноков с обычными движками. Но дальше границ системы на них не выбраться.
Голова бешено работает, пытаясь прикинуть варианты.