Александр Кронос — «Энфис 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего задержаться в подходящей звёздной системе, чтобы разобраться с финансами и юридическими вопросами.

Пока же, разворачиваю карту с ""участком"" Линхольдов. Космодром относительно недалеко — около трёхсот пятидесяти километров по прямой, если перевалить через гору. Правда, это не отменяет трёх ключевых вопросов. Первый — факт наличия там транспортника. Линхольды владеют намного большим количеством рудников, чем Беонры, но не думаю, что ""грузовик"" спускается с орбиты каждый день.

Второй — оборонительный периметр.

Могу поспорить, такой важный объект, как космодром, Великий Дом постарался прикрыть по максимуму. Конечно, в нашем случае речь идёт не о захвате, а скорее проникновении с последующим штурмом рубки космического судна. Но я бы не сказал, что такой расклад сильно упрощает ситуацию. Скорее наоборот.

Третье — полёт. Мало захватить рубку, нужно ещё поднять эту махину в воздух, при помощи членов экипажа. А потом воспользоваться одним из малых кораблей на его борту. Если верить Тонку, который пару лет провёл на орбите, суда такого размера обычно располагают условными ""челноками"", на которых установлены энфис-двигатели.

"

"На самом деле, план не просто шит белыми нитками. Он, вашу черепаху в панцирь, из этих белых ниток соткан. До сих пор не уверен, что именно мной двигало, когда я сказал, что после горы мы двинем к Линхольдам, разнесём у них всё в клочья и улетим на их же корабле. Тогда это казалось вполне реализуемой идеей. Более того — полностью здравой и логичной. А сейчас… Где я со своей крохотной группой и где Великий Дом с его ресурсами? У них наверняка, одних ""прошек"" на космодроме десятка два.

Плюс, даже у Беонров есть тяжёлые штурмовые группы для противостояния другим кланам. У этих ублюдков наверняка такой же расклад.

Взгляд падает на дикарку, которая пока остаётся связанной в снегоходе. И в голове появляется идея. Может не всё так безнадёжно с космодромом.

Несколько минут обдумываю план действий. Озвучиваю остальным. Первая реакция — недоверчивое удивление.

Похоже все они, включая Тонка и Колюча, считали, что у меня есть либо свой человек на космодроме, либо штурмовая бригада, готовая выдвинуться по первому зову. Новость о том, что нам придётся обойтись своими силами, немного выбивает отряд из колеи. Но отступать уже поздно — после схватки с Беонрами, пути назад нет.

Ещё раз проходимся по нехитрому плану и запускаем снегоходы, начав взбираться наверх — для начала нам предстоит перевалить через горный хребет.