Александр Кронос — «Энфис 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплескивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Самый очевидный ответ — под слиянием подразумевается объединение с советником. Но возможно всё не настолько очевидно.

Выйдя из раздела, перехожу к последнему из новых. ""Навыкам"".

Энергетический визор

Энергетический удар

Это что-то вроде модулей? Рунные комбинации? Открываю первый вариант и вчитываюсь.

Энергетический визор

Позволяет видеть энергетический базис людей и техники.

Дальность действия: до 300 метров

Нагрузка: два энергоядра

Всё. Довольно коротко. Но в целом, понятно — что-то вроде тепловизора, который подсвечивает энергетическую структуру людей и артефактов.

Чем-то похоже на работа модуля поиска энфиса.

Теперь перехожу ко второму.

Энергетический удар

Позволяет нанести мощный удар за счёт полного расхода одного энергоядра.

Параметры и характеристики поражения задаются ментальным усилием.

Нагрузка: отсутствует

Внимание. Использовать только в крайнем случае. Имеется риск дестабилизации энергетического базиса и его распада.

Отлично. Несколько применений и ты рискуешь погибнуть без возможности восстановления в новом теле.

Результат, по идее тоже должен быть неплохим. Но риски зашкаливают.

Ещё около минуты остаюсь на месте, раздумывая стоит ли выкладывать всё советнику. Новые возможности появились у меня после контакта с кубом и по какой-то причине недоступны для самого симбиота. Которого в тексте называют ""райоком"" и тонко намекают на потенциальную угрозу. Если добавить к этому ""слияние"", которого надо избегать, картинка получается вовсе безрадостной.

С другой стороны, пока советник не пытался доставить мне проблем. Наоборот — помогал. И сам заинтересован в моём выживании. Иначе его энергоструктура тоже распадётся на составные части.

Как итог — после короткого размышления, выкладываю основную информацию. О координатах, тексте и новых возможностях. Сначала симбиот молчит. Потом слышу его потрясённый голос.

- Не понимаю, как это возможно. Я должен видеть всю твою энергоструктуру. А новые разделы интерфейса не появляются из ниоткуда.

Они же взаимодействуют со старыми.

Звучит всё это логично. Но против фактуры не пойдёшь. А она сейчас прямо перед моими глазами.

— Несколько энфис-узлов. Составные части энергоструктуры — рядом что-то крупное.

Нерри. А её слова напоминают о предстоящей задаче. Линхольды и прорыв на орбиту. Безусловно, перед этим мне бы хотелось определиться с тем, что точно делать дальше. Но по нынешним временам, это роскошь. Для начала стоит выжить и убраться с планеты.