Франческа Заппиа — «Элиза и ее монстры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Элиза и ее монстры читать онлайн

Обложка книги Элиза и ее монстры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
18-летняя Элиза Мерк – создатель популярного комикса «Море чудовищ», но никто не знает ее настоящего имени. Днем она ходит в школу, а по ночам выпускает на свободу свое альтер эго – ЛедиСозвездие. В онлайн ее ждут с нетерпением, в то время как в реальном мире все куда прозаичней.Но жизнь меняется, когда в ее класс приходит новичок – Уоллес Уорлэнд. Парень большой фанат «Моря чудовищ», что и помогает им подружиться. И у Элизы появляются сомнения: может, стоит рискнуть и раскрыть свою личность, а там – будь что будет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Известно ли все это сообществу фанатов? Им уже рассказали? Они поверили или решили, что это очередной слух?

На протяжении нескольких лет ЛедиСозвездие «обнаруживали» не один раз. Обычно какой-нибудь фанат хотел обрести небольшую популярность, но потом другой фанат изучал вопрос досконально, и все опровергалось. Но на этот раз все правда, а правда имеет обыкновение держаться на плаву. Правда – худшее из чудовищ, потому что с ней нельзя справиться.

Когда мы добираемся до дома, он оказывается пуст. Там только Дэйви, он подбегает к двери и медленно трется о мои ноги, так что у меня подгибаются колени.

Черч и Салли все еще в школе. Мама с папой хотят уложить меня на диван в гостиной, но я настаиваю на том, что мне лучше спать в собственной постели. Они помогают мне взойти по лестнице и принимаются за дело – готовят куриную лапшу и имбирную газировку.

Я впускаю Дэйви в свою комнату и закрываю за ним дверь. Сажусь за компьютер и трясу мышью, чтобы пробудить ее к жизни. Рабочий стол кажется таким тихим и безжизненным.

Запускаю браузер и иду на форум.

Там царит хаос.

Для постороннего взгляда онлайн-форум – это отдельные сообщения, собранные вместе. Тем же, кто знает, как он устроен, форум рассказывает историю. И история форума «Моря чудовищ» имеет «заголовок»: «Элиза Мерк: фальшивка или правда?» Не заходя в подфорумы и в темы, вижу, что большинство уверено, что правда. Они нашли статью в «Уэстклиффской звезде» и те рисунки, которые Уоллис уговорил меня выложить в Интернет. Они нашли меня.

Я залогинена как ЛедиСозвездие, и входящих сообщений так много, что вместо цифр на иконке появляется многоточие. Спустя полминуты после того, как я логинюсь, сообщения запруживают правую сторону моего экрана. От людей, которых я знаю, и от тех, кого не знаю. От друзей и от троллей. Сначала ручеек, а потом, когда люди понимают, что я в онлайне – настоящий поток. Их так много, что страница начинает тормозить. Я не успеваю читать их.

Разлогиниваюсь и захожу снова как Таящаяся.

Здесь еще хуже.

На иконке входящих тоже многоточие, но все же, когда я получаю новые сообщения, то успеваю их прочитать. По крайней мере одно.

Я ТОЛЬКО ЧТО ВИДЕЛ, ЧТО ТЫ ЗАХОДИЛА

КАК ЛЕДИСОЗВЕЗДИЕ

ТЫ РАЗЛОГИНИЛАСЬ ТАМ И ЗАЛОГИНИЛАСЬ ЗДЕСЬ

ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ

ЭТО ПРАВДА ТЫ?

В окошке появляется моя фотография из школьного альбома за этот год. А вовсе не та кошмарная, что была в газете. Откуда у этого человека моя фотография?

Разлогиниваюсь и закрываю браузер.

Подбор книги