Эльфийский гамбит. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Воспоминание о том, как его скручивало, как он стискивал зубы, чтобы не орать. Создатель! Как эта клятва, которую он еще не принес, связана с болью?
Беседа начала меня утомлять. Я еще немного рассказала о праздниках, принятых в Бизарии, а потом предложила эльфу закончить хождение по оранжерее. Флайдин почувствовал такое облегчение, что я опять скользнула в его мысли. «… похоже, устала надо мной издеваться» — решил мой жених.
М-да, делать мне больше нечего! Хожу и думаю, как бы над дроу поиздеваться! С такими мыслями дождешься, что я и, правда, начну издеваться.
Глава 6. Взгляд с другой стороны
Флайдин До’Уорт. Сад рядом с замком барона Палосского.
Я смотрел на уходящее за горизонт солнце. Лучи светила, скрывшись за облаками, не слепили глаза. Здесь, на поверхности, мне нравилось именно это время. Красноватый свет подсвечивал небо, на сад опускались сумерки. Дневные животные прятались, а ночные только просыпались. Стихал суетливый гомон птиц, наступало время тихих звуков.
Приятно тренироваться в это время, ощущаешь себя таким же ночным охотником: тихим и смертельно опасным. А разряженные людишки представляются суетливой стаей пестрых птиц, галдящих тут днем.
Разминка без оружия, танец с мечом, небольшая боль в натруженных мышцах. Сегодня я снял рубашку, жилет и наручи и занимался до пояса раздетым.
Когда сад полностью погрузился во тьму, настало время магической тренировки. Я опустился на специальный коврик и начал медитацию. Магическая сила спокойно перетекала по каналам. Резерв был полон, можно было немного силы перелить в руны на мече. Задача эта несложная, но нудная. Меч я положил на колени и медленно стал напитывать руны.
Мысли унеслись к сегодняшней встрече с невестой. Странная она. Все эти ее предложения: «Сделаем вот так, ты не против?» и смотрит, будто ей действительно интересно мое мнение. Издевается? Не похоже.
За два дня тут я понял, что люди тоже скрывают свои чувства. У нас мужчины чаще всего не показывают эмоции, особенно женщинам, а здесь чувства выставляют напоказ. Только иногда это фальшивые чувства.