Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заправленный пингвиньим жиром он коптил, стрелял и плевался шкворчащим жиром. Зато я, наконец-то побаловал себя горячим.

Когда-то, когда наши предки все поголовно были условно-разумными и отчаянно резали друг другу глотки, а так же рубили-кололи-и-стреляли друг друга. были изобретены консервы с самоподогревом. Но Альфа-разумные не воюют друг с другом, и надобность в столь экстремальной упаковке отпала сама собой. К тому же, как говорил, энергии вокруг ну очень много. А примитивный нагревательный прибор стоит копейки.

В общем, не было у меня саморазогревающихся консервов.

Глава 6

Я подготовил запасную одежду, спальный мешок и необходимый запас продуктов и сложил их возле ""входа"" в стазис. Вернее, возле ""выхода"" из него. Так как попасть в пространственный карман я могу из любой точки внешнего мира. Вот там, где нахожусь в данный конкретный момент, там и вхожу.

Но вот, войдя внутрь своего личного мирка, я всегда оказывался в одном и том же месте. Как уже говорил, изначально в стазисе нет ничего. Но, по мере использования ты заносишь извне различные предметы, начиная с детских игрушек, которые с возрастом становятся всё ""дороже и дороже"".

И постепенно формируешь внутреннее пространство так, как тебе удобно. Конечно, проявив небольшое волевое усилие, ты можешь входить-выходить из любой точки локальной складки своего личного маленького мирка. Но это просто неудобно. Вход-выход у меня получается автоматически. Я не думаю, что надо сделать для того, чтобы оказаться внутри.

Как не прилагаю мысленных усилий, чтобы дышать, или, скажем.

ходить. Создав же несколько ""проколов"", поневоле каждый раз будешь тратить время но осмысление, куда шагнуть. А это вызывает внутренний дискомфорт. А, в случае смертельной опасности, как например во время крушения стратосферного борта, промедление может стоить жизни. В общем, ""дверь"" в стазис у меня была одна.

Так вот, я сложил вещи возле выхода. Что бы, можно было взять нужное как можно быстрее. Пока внутри будут лодки и пингвины, то чем меньше временя я буду внутри, тем целее будет моё имущество.

Это я про лодки. И, подозреваю, целее буду я сам. Это я про пингвинов.

Пора было приступать к отлову водоплавающих птиц и перемещению в стазис лодок. Что сделать раньше? А хрен его знает. О приоритетах речи не стояло. Что ""двигателЯ"" без лодок, что ""плавсредствА"" без тяги одинаково бесполезны. Значит, нужно подумать. ""Прикинуть ... к носу"", так сказать.

Возможности мои определяются моей же личной силой.

Подбор книги