Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Палатку я решил сделать двойной, каждый шов прошивал основательно. Затем смазал оба слоя и все швы пингвиньим жиром. То есть изнутри палатка была вполне себе сухая и комфортная.
Но вот после первого тента был наложен слой жира, затем второй тент и опять слой жира. Вонюче, конечно, уж0с. Зато сухо и тепло. Размеры, как вы понимаете, выбраны мной не наобум а с расчётом, чтобы аккурат вошли в лодку.
А судёнышки я проектировал такие, чтобы путешествовать с комфортом. То есть, расположиться самому, разместить палатку ну, и ещё осталось место постоять-присесть-отлиь.
Блядь, с этими лодками я так тоже рогатым недоумк... э-э-э настоящим морским оле... э-э-э волком стану.
С палаткой я закончил. Но, так как даже на морозе воняла она неимоверно, в стазис я её не заносил. Усё должно идти по плану.
Сразу надо спустить одну из лодок на воду. Затем установить палатку. Натаскать продуктов и воды.
Я разукомплектовал одну из медкапсул, снял с неё обогреватель и вместе с батареей перенёс в свой импровизированный шалаш.
Да-да, пока пациент находится в медкапсуле, а это дни и зачастую недели, ему нужно тепло. А так же куда-то деваются отходы жизнедеятельности. Так что, техник облслуживающий медицинские модули это не только светило медицины-электронщик-программист, но и санитар. Уборщик дерьма и чистильщик вонючей обивки.
Что ж, вода, в смысле питьевая, есть, еда есть, крыша над головой есть. Источник тепла имеется. Примуса не хватает. Зачем примус? Ну, во-первых чтобы его на досуге ""починять"". Ну, а во-вторых, чтобы разогревать сухпайки.
Хранить я их, как и раньше, буду в стазисе. Но, три недели, добрая поовина из которых будет, уверен, на о-о-очень свежем воздухе да без горячего дадутся мне весьма нелегко.
"Попить исходящего паром чайку, разогреть банку с тушенкой... Батарея медкапсулы даёт тепло, но не жарит-варит-кипятит. Светлячёк, соответственно, светит, но тоже не жарит-варит-кипятит. Файербол бабахает но, собака такая, но не жарит-варит... Лучемёт стреляет и режет плазмой но... короче, вы поняли.
В общем, пускаться в дорогу без примуса я не захотел. И соорудил его из всяких обломков и прочего хлама. Правда, на классический примус это было мало похоже.